Прочие социальные темы

Дожили? В РФ теперь нет своей электроники! Что дальше-то будет? (

Власти отложат запуск серийного производства спутников "Глонасс-К"
Собирать эти спутники и выпускать наземные комплексы управления невозможно "из-за ограничений на поставку электронной компонентной базы иностранного производства и невозможности ее оперативного замещения".
https://www.interfax.ru/business/666509
Путинский «прорыв»

Ключевым слоганом президентского послания (как и некоторых предыдущих путинских выступлений) стало слово «прорыв». Надо признать, что это на редкость удачный выбор термина, весьма точно описывающего как последние годы российской жизни, так и обещаемого В. Путиным ближайшего будущего страны.

У слова «прорыв» в русском языке есть несколько значений:

1. Качественный успех, значительное, революционное достижение, открытие.

2. Место, где прорван фронт, оборона.

3. Дыра, провал, нарушение целостности чего-либо, трубопровода, канализации.

4. Нарушение хода работы, срыв выполнения задания, плана.

Изготовление экономического карлика

Главным достижением уже состоявшегося путинского правления стал впечатляющий прорыв – сокращение удельного веса России в мировом ВВП – с 2,11% в 2000 г. до 1,93% в 2017 г., то есть на 0,18 процентного пункта ВВП мира, или в среднем на 0,01% в год.

Во второй половине этого срока скорость путинского прорыва удалось заметно повысить – удельный вес России в мировом ВВП снизился с 2,51% в 2008 г. до 1,93% ВВП мира, то есть на 0,58 процентного пункта за 9 лет, или в среднем на 0,07 процентного пункта в год.

В последние пять лет путинский прорыв еще более ускорился – удельный вес России упал с 2,29% в 2012 г. до 1,93% в 2017 г., то есть на 0,36 процентного пункта за пять лет, или на 0,09 процентного пункта в среднем в год.

Судя по амбициозным планам, уже достигнутые рубежи путинского прорыва пределом не являются. «Мы полагали, что они уже достигли дна, но нет, они собираются копать дальше».
Айжан Оралбаева
Лучший ответ
а когда она была
Олег Мешалкин В СССР она была своя! Это вы, падлы демократические, всё уничтожили!
Та ты шо ...
А что вообще есть? .ВСе что было в СССР либо устарело за давностью лет, либо уничтожено Где ВЫ видели новые достижения Сколково на которые были выделены миллиарды?
Мария Холодова
дожил ты до маразма! Поздравляю
А другого и неожидалось.
Burchak_Belous
пусть спустятся с небес
Ikrom Boronov
Рогозин будет теперь на батуте запускать муляжи.
Salimshoh Naimov
Есть - компьютер БК- 00-01, 47 килобайт оперативной памяти.)))
Ирина Ц