Власти отложат запуск серийного производства спутников "Глонасс-К"
Собирать эти спутники и выпускать наземные комплексы управления невозможно "из-за ограничений на поставку электронной компонентной базы иностранного производства и невозможности ее оперативного замещения".
https://www.interfax.ru/business/666509
Прочие социальные темы
Дожили? В РФ теперь нет своей электроники! Что дальше-то будет? (
Путинский «прорыв»
Ключевым слоганом президентского послания (как и некоторых предыдущих путинских выступлений) стало слово «прорыв». Надо признать, что это на редкость удачный выбор термина, весьма точно описывающего как последние годы российской жизни, так и обещаемого В. Путиным ближайшего будущего страны.
У слова «прорыв» в русском языке есть несколько значений:
1. Качественный успех, значительное, революционное достижение, открытие.
2. Место, где прорван фронт, оборона.
3. Дыра, провал, нарушение целостности чего-либо, трубопровода, канализации.
4. Нарушение хода работы, срыв выполнения задания, плана.
Изготовление экономического карлика
Главным достижением уже состоявшегося путинского правления стал впечатляющий прорыв – сокращение удельного веса России в мировом ВВП – с 2,11% в 2000 г. до 1,93% в 2017 г., то есть на 0,18 процентного пункта ВВП мира, или в среднем на 0,01% в год.
Во второй половине этого срока скорость путинского прорыва удалось заметно повысить – удельный вес России в мировом ВВП снизился с 2,51% в 2008 г. до 1,93% ВВП мира, то есть на 0,58 процентного пункта за 9 лет, или в среднем на 0,07 процентного пункта в год.
В последние пять лет путинский прорыв еще более ускорился – удельный вес России упал с 2,29% в 2012 г. до 1,93% в 2017 г., то есть на 0,36 процентного пункта за пять лет, или на 0,09 процентного пункта в среднем в год.
Судя по амбициозным планам, уже достигнутые рубежи путинского прорыва пределом не являются. «Мы полагали, что они уже достигли дна, но нет, они собираются копать дальше».
2. Место, где прорван фронт, оборона.
Изготовление экономического карлика
а когда она была
Олег Мешалкин
В СССР она была своя! Это вы, падлы демократические, всё уничтожили!
Та ты шо ...
А что вообще есть? .ВСе что было в СССР либо устарело за давностью лет, либо уничтожено Где ВЫ видели новые достижения Сколково на которые были выделены миллиарды?
дожил ты до маразма! Поздравляю
А другого и неожидалось.
пусть спустятся с небес
Рогозин будет теперь на батуте запускать муляжи.
Есть - компьютер БК- 00-01, 47 килобайт оперативной памяти.)))