Прочие социальные темы
А были ли люди, которые воевали в Первую и во Вторую мировую?
Имена назовите
Конечно были
Andrew Eklund
Кто? Может ещё имена назвать?
Между мировыми войнами прошёл всего 21 год. Все законопослушные люди у кого был подходящий возраст, позволяло здоровье и не было "брони", были мобилизованы и воевали.
Самый известный георгиевский кавалер Великой Отечественной. Имея "полный бант" 4 георгиевских креста, так же он стал и Героем Советского Союза. Недорубов Константин Иосифович 21. 5. 1889 - 13. 12. 1978 гг.
Andrew Eklund
Ну хоть один нормальный ответ!
Адик, например.
Хотя человеком ( людем) его трудно назвать.
Andrew Eklund
Он не воевал во второй мировой, он руководил, а мне нужны именно имена людей, которые воевали, сидели в окопах и т. д.
герман геринг
Andrew Eklund
Он руководил, а не воевал
Да тот же Жуков, например... В 1916-ом драгуном попал на Юго-Западный фронт.
Andrew Eklund
Он во второй мировой руководил, а не воевал
да
ОНИ ЕСТЬ! Ещё жив с десяток участников Первой Мировой!
Да, были. И им даже не запрещали заслуженные Георгиевский кресты носить. Один такой с отцом моим служил. Поскольку все они практически еще были сопливыми мальчишками, то называли его дед Миша. Фамилии, к сожалению, не помню.
Иван, Григорий, Николай, Василий. Яковов, не было.
Жуков. В Первую был кавалерийским унтер-офицером, во Вторую -маршалом
Andrew Eklund
Вот именно, он был маршалом! Он не сидел в окопах с винтовкой
Воевали и в первую, гражданскую, финскую, во вторую мировую. У меня прадед имел награды с трех войн.
Да, были
Andrew Eklund
Кто? Имена?
1941-1914=27 лет
Ты в своем уме, всех перечислять?
А если очень интересно - Адольф Гитлер.
Ты в своем уме, всех перечислять?
А если очень интересно - Адольф Гитлер.
Andrew Eklund
Он руководил, а не воевал!
Александр Большой
"1941-1914=27 лет"
Немного арихметика не та. Те, кому в 41-ом было 27 лет не могли воевать в первую мировую... т. к. им было не более четырёх лет к её окончанию.
Мой пра-прадед
Были так как разница между войн 20 лет всего, поэтому такие могли быть, прости именна не помню
Константин Иосифович Недорубов прожил долгую и героическую жизнь. Он – один из трёх людей в российской истории, которые одновременно обладатели как высших военных наград Российской империи, так и СССР. Георгиевскими кавалерами всех степеней и героями Советского Союза становились 2 военначальника - маршал Буденный и генерал Тюленев, и обычный казак капитан Недорубов.
Гитлер)