Прочие социальные темы

можно ли убить человека по случайности в драке и не попасть под статью так как драку начал тот кто мёртв?

спрашиваю на будующие
Убийство по неосторожности. По закону нужно обороняться пропорционально тому кто на тебя напал. Если тебя захотели застрелить, а ты убил, то не посадят.
Борисова Наталья
Лучший ответ
Ксения Полякова а если драку не удалось избежать, а человек гнилой (отброс общества) и я его случайно убил и будет по камерам доказано что вина не моя и не я начал всю эту драку
Можно .но в Израиле .там УК на основе ветхого завета, в ветхом такие случаи описаны и наказание прописано
Иван Доршин
если есть видеозапись..
Можно, если ты чиновник или сынок влиятельного чиновника - тогда тебя отмажут.
Руслан Доктор
Посадят за непредумышленное убийство...
Женя Деткин
Нужны записи с камер наблюдения
если тот напал 1 то ты прощен
Настя Подобная
если убил-все равно отвечать надо. независимо от обстоятельств. убийство-это очень тяжелое преступление
Zhanserik Sembekov
ну, если ты политик или кауказский борцуха то можно. если кто попроще - не прокатит)
Денис Грешков
Хорошие у тебя планы
попробуй обойтись без убийств
Это Чечня
Аня Рыспаева
Смотря на какого следака попадёшь. Один видя, что ты не виноват, даст тебе условный срок, или года три от силы. Другой же наоборот, навесит на тебя ещё нераскрытых преступлений по району, да так, что мало не покажется, на всю жизнь хватит. Так что, убивать человека, даже если он полный упырь, не стоит. Да и зачем карму свою портить? Ведь в этом мире всё так или иначе возвращается к нам.
Syuzanna Jotyan
Нет, если уж так случилось, то списать твоё убийство на самооборону невозможно. Хотя, если нападавший был больше тебя в два раз, с бензопилой и автоматом, а ты в этот момент был связан, то есть шансы.
Ксения Полякова а если репутация тихого пацана в техникуме, и я вообще не каким образом не мог начать драку первый но я ударил первый и потом убил, а он отброс общества, и тут уже я думаю ментам будет ясно что я не мог первый завязать драку, но я ударил первый по той причине чтоб мне первому не прилетело а разговор не поможет с пацаном, так как он тупой отброс
если первый замахнулся он и убил его с пары ударов по голове кулаками то да. но его товарищи если там будут то они могут сказать что ты первый начал наврать могут они. и могут посадить от 20 лет до пожизненой
Ксения Полякова а если под камерами эта драка будет?