Несколько человек избили туриста в крымском городе Судак. Инцидент произошел из-за фотоснимков с животными. Видеоролик, на котором запечатлено избиение, попал в Сеть. На представленных кадрах видно, как группа неизвестных бьет ногами мужчину прямо под стенами Судакской крепости, сообщается на сайте городской администрации.
Там уточняется, что на туриста напала группа людей, которые занимаются незаконным бизнесом, связанным с фотографированием животных на территории полуострова.
Так называемые "фотоживодеры" набросились на человека из-за того, что он отказался платить за снимки с животными.
Кроме того, администрация указывает, что по факту инцидента возбуждено уголовное дело. Глава администрации Судака Андрей Некрасов назвал произошедшее "вопиющим случаем и проявлением бандитизма".
Отметим, что на аналогичный "бизнес" жалуются и отдыхающие в других городах и поселках Крыма.
Прочие социальные темы
Когда в последний раз фотографировались (фотографировали) в Крыму???
...у нас повязали таких на Невском. сначала весело фотографировали людей с аниматорами, потом настойчиво вымогали деньги за фото.
В 2011 году.
Так-то я живу в Крыму... )))
А с этим инцидентом еще разбираться нужно.
Фотографов с животными привлекать нужно, это однозначно. Распустили крымское ополчение - сволочи всякие и распоясались. Ополченцы либо отобрали бы того орла, либо фотографов притопили... Это вам не полиция...
Ну а с туристами тоже не все в порядке. Ты фоткался? Ты знал, что это не хорошо? Так чего фоткался? А почему потом права качать начал и отказался платить? Попробуй у себя дома с таксистом-леваком не расплатиться - вообще в асфальт закатают.
Вообще-то "материковые" в Крыму ведут себя не очень прилично - этакими баринами, оказавшими нам услугу по воссоединению. Многих крымчан это бесит.
На всех курортах процветает бизнес-фото с животными. Это надо искоренять, нечего мучить братьев наших меньших. А фотографировалась последний раз в Крыму в прошлом году, и кстати, в Судаке и в прекрасном посёлке Новый Свет. Никаких проблем не было.
поймать и в клетку их
Около 30 лет тому назад. Тогда такого там не было. Фотографировали что хотели, и где хотели
В 1983
Солидарна с Ёжиком. Неделю назад из Нового Света, что под Судаком. Гуляли и фотографировали (сь) и там и там. Предложение бизнес-фото было только от чернокожих, которые приговаривали почему-то "акуна матата" и "тумба-юмба" и рядили мамашек с детками в подобие национальных костюмов народов Африки, соответственно за это просили денег. Инцидентов не было.
Я лично был в Крыму последний раз в 2017 году и такого я лично не видел хотя я и сам снимал там но правда не поднимался до крепости ну и потом тоже делал на водопаде не далеко от Морского ну и далее по мере продвижения по побережью в сторону Севастополя да и всё собственно поездку это делал и как и писал выше проблем таких не было и я лично такого дерьма не видел!