Прочие социальные темы

Говорят для либерала ценность человеческой жизни превыше всего, а для социалиста/коммуниста что важней тогда ?

Подмена понятий (((
Либералу важна либеральная идея, которая позволяет оправдать деление на имущих и неимущих. Это позволяет жить в среде, где существуют механизмы легализации нажитого всеми доступными способами...
Я рабами не торговал, индейцам тифозные одеяла не всучивал, из колоний ценности не вывозил, и нечего меня, белого и пушистого трогать!!!
Про ссудный процент знаете?
Как к нему относилась католическая церковь?
Вот и пришлось перестраивать систему ценностей под буржуазную идеологию. А там и вера модифицировалась, и всё остальное, что позволило новую формацию поддержать и развить...
Идея коммунизма, если отбросить лозунги и методики разделения на своих и чужих - это установление общих правил выживания для всех. Такая система позволяет переживать этапы, в которых ресурсов критически мало и делать это с наименьшими потерями населения.
Вся разница в экономике - обобществление ссудного процента, концентрация любых сверхдоходов на большие и важные обществу проекты.
Александр Дускин
Лучший ответ
Идея о всеобщем "счастье", за которую они готовы уничтожить миллионы людей.
Игорь Жариков
Для коммунистов важнее жизнь общества в целом, а не отдельного индивида в частности Например в советских фантастических книгах, если чел заболел какой-то страшной смертельной заразной болезнью, то он думает о том, чтобы не принести эпидемию в общество, чтобы другие люди не умирали, а в западной фантастике плевать они хотели на других, убегали из карантина, для них собственное желание провести последние дни жизни весело важнее чужих жизней И нам раньше такое отношение казалось просто диким Вообще выживаемость лучше, когда ставятся интересы общества выше своих собственных Но до коммунизма мы так и не доросли
Миша Первый
отнять и поделить, так кажись ленин вещал
Анаргуль Игильманова не отнять, валенок, а отобрать!
work power important for either
Общее дело... Это когда ради идеалогии переступают права человека
Алла Беляева
Александр Дускин Статистику по голодомору в США в депрессию знаете?
Право сдохнуть, если экономику развалили хищники это фундаментальное?
Или всё-таки китайский подход с вивисекцией императора и всей его знатной верхушки при необеспечении населения средствами для выживания более эффективен? Сел командовать - помни об ответственности...
Читай манифест компартии.
Игнашка ...
Для либерала важнее не чужая, а своя жизнь, как и для представителя ЛЮБОЙ другой партии и веры. Как и для каждого живого существа. А верить манифестам...
Наташа *