Прочие социальные темы

Что такое «нервы»? Как вы это трактуете: у человека нервы..

Нервы, получается, это ожидания?
Ali Ali
У всех людей нервы, но многим "достается " от жизни и нервы начинают шалить.
Константин Мартынов
Лучший ответ
Ali Ali То есть нервы - это ожидания?
я как инервацию
нервыные клетки нервные клеточные окончания отростки типо корешков от клетки и рецепторы принимающие сигналы ,
есть симпатическая неврная система и парасимпатическая - пара симпатическая это на уронвне глубинных рефлексов таких как сон дыхание и прочее, а симпатическая - это обычная для повседневных действий ..
вроде так языком дилетнана ,
явообще ничего не знаю, если что так сам отсебятину пишу, так что ...
не думай что это хоть чуточку правильно
Ali Ali Договорились. ))
Константин Мартынов Все правильно написали . Доступно.
Эмоции, которые зашкаливают в совершенно ненужный момент...) Они хороши для вдохновения, творчество без эмоций, без обнаженных нервов - это полный ноль... А вот в обычной, повседневной жизни эмоции, когда чересчур, уже повод для всякого рода неприятностей. Это те самые НЕРВЫ, которые доводят до полного срыва, до разного рода психических состояний, которые уже требуют лечения. Но когда такие эмоции перехлестывают через край, то и лечение может не успеть предотвратить катастрофу. Поэтому с человеком чересчур эмоциональным надо либо быть крайне сдержанным в отношениях, речах и поступках, не давая ему возможности этими нервами вас опутать и затащить в его эмоциональное поле, либо вообще не иметь с ним никаких дел. Эмоции сверх всякой норм хороши, когда они воплощаются в произведения искусства, а в дни буден их и тех, кто их излучает, как атом радиацию ...лучше избегать... во избежание облучения ими и дальнейшего мимолетного или достаточно обширного распада собственного эмоционального состояния под их " лучевым " воздействием...)
Сергей Керов
Ali Ali 100%!