Прочие социальные темы

Вы верите в бога? почему он позволяет такие ужасы в нашем мире?

Возникают сомнения
`squalo Superbi
скоро "Великая скорбь"!.. об этом вам
пишет Библия.. нынешняя жизнь
покажется вам просто раем!..
а всё грехи наши!!!. и винить
Бога не надо!
Iliyas _
Лучший ответ
он поверил людям что те сами прекратят творить ужасы и ждет
Да верю.
А это всё он допускает, но было и по хуже про Содом и Гомору не забывайте.
Все уже тыщи лет назад разобрано.
Дима Пономарёв
Потомучто у нас есть свобода выбора и он не вмешиваться, а смотрит со стороны
Юрий *****
Многие священники и религиозные учителя говорят, что люди страдают, потому что такова воля Бога. Другие утверждают, что Бог заранее решает, какие события и даже несчастья произойдут в жизни человека, и что человек никогда не сможет понять, почему с ним это произошло. А третьи говорят, что люди, в том числе и дети, умирают, потому что Бог забирает их к себе на небо. Но всё это ложь. Любящий Бог не может быть причиной несчастий. В Библии говорится: "Не может истинный Бог поступать нечестиво и Всемогущий действовать несправедливо!"
Многие люди считают, что во всех бедах на земле виновен Бог, - они думают, что это он правит миром. На самом деле миром правит Сатана. В Библии говорится, что "весь мир лежит во власти Злого". Правитель мира, Сатана Дьявол, очень жестокий. Он вводит в заблуждение всю обитаемую землю. Из-за его влияния многие люди тоже становятся жестокими. Это одна из причин, почему в мире столько лжи, ненависти и насилия.
Существуют и другие причины. После того как Адам и Ева восстали против Бога, они перестали быть совершенными и передали грех своим потомкам. Грех - это ещё одна причина несчастий. Из-за того, что люди грешные, они соперничают друг с другом, борются за власть, воюют и притесняют друг друга. Также несчастья происходят из-за "времени и случая". Это значит, что человек может попасть в беду, просто оказавшись в неподходящем месте в неподходящее время.
Бог не виновен в том, что люди совершают преступления, воюют и угнетают друг друга. Также он не виноват в том, что происходят землетрясения, ураганы, наводнения и другие бедствия.
Допускает Он всё это положение вещей из-за того, чтобы люди поняли, что без Его мудрого руководства на Земле не будет счастья и гармонии. Но Бог не будут терпеть вечно, Он скоро вмешается и устранит ВСЁ ЗЛО.
"Ходи путем добрых и держись стезей праведников, потому что праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней; а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее."
Это не Бог позволяет, это люди позволяют, когда прощают, когда унижаются и молятся.
Да, я верю в Бога
Бог никогда не даёт человеку больше, чем он может перенести...
Никогда не задумывались, кто он такой? И почему его считают всемогущим? Скажите, может ли Бог создать камень, который сам не сможет поднять? Ответ, да, но он не сможет его поднять, значит он не всемогущий. А если не сможет, то тоже не всемогущий. Библия написана каким-то чудиком, и а Бога не было, и все это бредни тех, кто не справляется с проблемами, и думает что Бог поможет. Скажите, если бы у вас в жизни было все хорошо, вы бы обращались к Богу? К нему обращаются только из-за помощи, и это все. Я не верю в Бога.