Прочие социальные темы

Зачем нужно было стрелять в Белый дом в 1993 году в Москве?

Для демократишности.
Денис Демидов
Лучший ответ
За тем, что бы выкурит оттуда вооруженных националистов-коммунисто и прочих гопников. Которые накануне предприняли попытку гоударственного вооруженного путча, и штурма Останкино с человеческими жертвами.
А как еще прикажете в путчистами поступать. Удивляюсь Ельцину, его мягкости. Никаких гулагов. Можно сказать пожурил.
В 1993 году народ пребывал в непонятке.
Ситуацией вертела Москва, а провинция пребывала в недоумении и ничего не понимала.
Это сегодня мы знаем о завербованных агентах в верхушках партии и правительства.
Поэтому я сегодня никому не верю.. (
Лариса Титова
Ну, это гусская народная забава.
скоро опять шмалять по своим начнёте.
Елена Костина
Борис власть приватизировал потом и все остальное.
Для того чтобы установить президентскую республику, остановить красных фашистов - во всяком случае я так понял намерения Ельцина .
В этом и была проблема в 93-м, Ельцин какой бы он не был, был выбором, единственным выбором для тех кто не хотел возврата в поганый совок . Если бы красноперые не подняли голову тогда, то страна была бы совершенно иной, но это дало авторитарный толчок тем кто был на ельцинской стороне .
Kasm Tulegenov
Светлана Доронина Эх... значит ты так ничего и не понял
По приказу алкаша Ельцина!
Не только мы прошли тогда этот сценарий. Южная Корея тоже.
Ну допустим не так все было как на картинке! Это фотомонтаж!
Это все показуха была для наивных дураков! Смена власти произошла без выстрелов уже до этого.
Jora Arnich
Увы, зачем (?)
Народ до сих пор до конца не понял, что это было... Обычная дележка власти. Просто все к тому времени устали от пережитых потрясений и хотели стабилизации. Только поэтому Ельцин-компания выстояла.