Прочие социальные темы
На работе сегодня спор произошел, были ли в 1993 году (примерно) миллионные зарплаты?
я только помню что были тыщи обесцененные и от них потом сколько то нулей отрезали, но не помню даже сколько) а коллеги спорились, один утверждал, что получал полтора миллиона, вторая с пеной у рта доказывала, что 10 тыщ была самая крупная бумажка какую она видела на кассе и о миллионых зарплатах не слыхала никогда. Меня любопытство заело, кто прав?)
не было, денежная реформа была в середине 92го
http://niiss.ru/mag11_gulechko.shtml есть таблица с прожиточным минимумом
Александр Сысолятин
миллионы ближе к дефолту(98)появились
У кого-то и были. В январе 1994г. мы с супругой машину при помощи заводского кредита купили. 8 900 000 р. или чуть более 6000 дол. США она стоила, "Жигули", ВАЗ-21063. Наш директор завода, в 1994г. меньше миллиона получал, это точно.
Перед деноминацией ( в 1997 ) моя зарплата была 2 000 000 рублей . Примерно 330 - 340 $ .
В Украине точно были, помню получила премию 15 миллионов (не расчитывала) и тут же купила золотые кольцо и цепочку. Вот сейчас и память о тех временах
1993 год. начал я его с зарплатой в 10 тысяч. закончил миллионером. за декабрь заработал чутть больше миллиона. но кушать хотелось очень.
Чуть позднее были. В 1993 (летом) на 10 000 руб. можно было купить примерно тоже самое, сколько сегодня на 500.
Миллионеры - без штанов, было.
Были такие зарплаты. получали и 2 миллиона.
Они и сейчас есть, однако...
в Украине такое было, помню)) ) Все ещё прикалывались, мол, наконец мы миллионерами стали....
100 000 помню бумажку, 500 000 вроде не было, зарплаты миллионные были в 95-96 годах
Да, в Беларуси успешно (или безуспешно) были в обороте такие деньги - написано, например на них было 1000000, а читалось по другому - отбрасывались нолики, сколько именно не помню...
Я как раз в это время училась. Обучение в год стоило 1миллион200тысяч, булка хлеба 1600 вот и .судите
были