Снизили не всем и только при особых условиях. Обычные итальянцы выходят на пенсию по-прежнему в 67 лет при минимальном стаже в 20 лет. Предлагается несколько схем, как можно выйти на пенсию раньше.
Например, «Квота100» — возможность уйти на заслуженный отдых начиная с 62 лет, если число лет стажа в сумме с возрастом составит 100 и больше (то есть при возрасте 62 года надо иметь стаж в 38 лет). Для женщин появилась возможность выйти на пенсию в 58 или 59 лет (в зависимости от того, работают они в государственной компании или в частной) при наличии стажа в 35 лет. Чуть позже должна вступить в силу «Квота41» — возможность выйти на пенсию, отработав 41 год и 10 месяцев для женщин или на один год больше — для мужчин. Так что не все так просто...
Прочие социальные темы
В Италии снизили пенсионный возраст- Запад всегда будет вредить Россие!? Откуда у них эта пещерная ненависть к русским?
есчо шутки будуть?
Уточните, пожалуйста, выход на пенсию в Италии и стаж, если не трудно.
Со скольки лет они снизили и до скольки? И стаж какой должен быть?
надо им назло поднять у нас ещё на 5.
Лет так 200 туда ездили побухать и покутить, что у бедного местного населения любви вызывать никак не может, но и какой то пещерной ненависти нет, а есть сказки про обильные земли и бухой народ. и как его можно нахватить, ведь иногда получалось
Не пизди. 43 года надо работать
Партия у власти сменится и поднимут, чтобы не выделяться.
макаронники - отстой.
Гады какие! Теперь спать не буду от зависти!
Завидуют, что мы так хорошо живем