Ничего хорошего..
Очередь с утра пораньше.
Равнодушные лица чиновников..
Прочие социальные темы
Можете описать свой первый визит в ПФРФ? С чем сразу столкнулись?
Давно это было, лет 10 назад. Случайно встретил знакомого и узнал, что имею право на трудовую пенсию с 50-ти (мне уже 51 год был). Сразу сходил в ПФ, получил подтверждение, уточнил перечень документов и в этот же день их сдал. Народу конечно много, но по досрочным и льготным пенсиям была отдельная очередь и всё прошло быстро. Через месяца полтора, получил вторую пенсию.
Маргарита Негрий
Если для льготников очередь отдельная, то это хорошо
ничего особенного очередь была по талончикам
Сдайте документы. У меня все было прозрачно. Со стажем, с налогами. Начислили пенсион. Никаких проблем. Продолжаю работать.
Могу. Правда, я приходил туда в качестве работодателя. Столкнулся со страшным бардаком и абсолютным нежеланием работать. Не поверите, до недавнего времени они даже ежеквартальные отчёты принимали на... дискетах! Сейчас, наметились некоторые положительные сдвиги. Вместо дискет — флэшки. А как обстоят дела с "физиками", пока не знаю. Хотя я уже и заработал на льготную пенсию, до её наступления мне пока далеко.
Наталья Мясникова
На дискетах???? это до какого года они так работали?))) хаха))) у нас в городе такого нет
По любому вопросу пытаются нае.... ть. Поэтому заранее все вопросы лучше выяснить или у юристов, или поискать в интернете с номерами статей и кратким обоснованием. Чтобы грамотно разить Врага.
Мой первый поход туда закончился скандалом : очередь по пенсионным делам за три часа сдвинулась всего на три человека а потом из двух окон одно вообще закрылось. До окончания работы осталось час а очередь человек десять и тут началось: охранники врасыпную и вылетевшая из своего кабинета заведующая.
Любовь Попова
Шоколадку надо брать, чтоб сдать документы?
сдайте документы и отдыхайте
серьезно-я когда по новому закону переоформлял пенсию по инвалидности вообще никуда не ходил все через интернет и сделал-и ответ получил, правда я не вроссии живу
Геннадий Соболев
что же в эстонии сидишь пацреот а в рф не врозвращаешься?
1 - большая очередь, медленно продвигающаяся
2 - сотрудники ПФР умело отмахивались от посетителей как от надоедливых мух
да пенсия и как её начисляют ни кто не знает