Прочие социальные темы

Если Запад загнивает, то что тогда происходит с Россией?

Европа слабохрактерная, амеба !!!Ничего не производит !!
Нурислам Умаров
Лучший ответ
А мы в холодильнике ...не сгниём
То что запад загнивает, это ещё мой отец слыхал. А я так с 60 - х эту уйню слышу. Хорошо по этому поводу Хрущ сказал.
Артем Кузнецов
зацветает.
С Россией все будет хорошо
Eugeniu Struc
Напоминает га-о в проруби...
Ася !
Эльвира Шарипова Каждый лучше всего настроен на то, что ему ближе...)
Загнивает Старый Свет или чистит себя под каждое столетие песочком с современным абразивом, чтоб сиять незамутненным историческим серебром в сознании каждого своего нового поколения народов -- как-то не интересно...
Интересно другое: Россия пытается все это время наладить отношения с Европой, которой все покоя не дают, со времен Ивана Васильевича ( а то и ранее), наши территории и их богатства...
И старается в то же время Русь-Россия сохранить свою идентичность и самобытность, отбрыкиваясь изо всех сил от любых попыток навязать нам любезнейшее мнение Европы насчёт нашей жизни и от таких же ну о-о-очень ценных указаний новоявленных наставников, что нам с нею делать, чтоб догнать резво бегущий впереди паровоза истории Старый Свет, а потом - и Новый, сиречь - США...)
А оно нам надо - это НАСТАВНИЧЕСТВО европейское...?
История государства Российского, культура нашей страны и мудрость народная, его ВОЛЯ и САМОСОЗНАНИЕ - те самые корни, которых сильнее и могущественнее, чем у России, нет ни у кого.
Это довольно странно осознавать, но вот ЭТОЙ, сегодняшней постсоветской России совсем немного лет, и насколько хорошо, что она - продолжение и вторая ипостась России предыдущей, а мы стоим у её истоков... Ведь по всему по этому, опираясь на исторический опыт наших предков, мы можем и должны не просто сохранить эту страну для наших детей и внуков, но постараться создать и вырастить нечто новое, важное и нужное для ее и их дальнейшей жизни и передать потомкам страну в целости и сохранности, стараясь приумножить то, чем уже владеем.
Многие из нас это понимают и большинство нашего народа осознание того, что мы живем во времена глобальных перемен, не останавливает в их стремлении быть гражданами и защитниками нашей страны... и именно поэтому Россия до сих пор ЖИВА. Нам многое еще с ней предстоит пережить, будет трудно и порой почти невозможно выстоять и выдержать временные перипетии и многотонный пресс пристального «внимания» со стороны наших недругов - оппонентов, но я уверен, что мы не посрамим наших предков, завещавших нам эту землю, которую они так любили и за которую многие, ОЧЕНЬ многие из них отдали свои жизни.
Россия уже разлагается.
Jansaya Mahambet
Пропаганда на эту тему загнивания запада, пускают в народ все правители совдепии. Путин не исключение.
Гниёт созревший плод из которого выпадает семя и вырастает лес. Если следовать этой аналогии, то РФ тщетно пытается идти другим путём, превратиться из древа в семечко.
Ирина Шестерикова Будем логичны: или Россия пытается превратиться из дерева в семечко, хотя у нее, после СССР, все еще продолжается период развития, при котором назвать незрелый плод гнилым - явное не соответствие действительности, или она идет путем, который стар, а Россия этот старый путь тщетно, мол, старается заменить новым, а то определение одно на два объекта - это как-то даже чересчур...)
Кстати, ЭТОЙ России, как постсоветскому государству, по историческим меркам еще, в общем-то, ВСЕ можно, ибо она ребенок, которому, на фоне гиганта-истории, всего ничего. Поэтому она может совершать любые ошибки, это вам не Европа, где все закостенело за века, да так, что только откровенная аморалка, потоком хлынувшая из США, посредством геев, би и лесби смогла проковырять дыру в коросте Старого Света...) Так что мы ЕЩЁ РАСТЕМ...)
Россия экзальтирует...
Произрастает на европейском перегное!
Подванивает православием .
Анна Анна
Разлагается