Прочие социальные темы

Сколько новых городов было построено в России за 20 лет?

Igor Sorokin
Зачем вам города, когда есть Путин?
Ирэна Бойкалова
Лучший ответ
Их нигде сейчас почти не строят. Но есть и такие - Иннополис, Новое Ступино. Я бы ещё и Сабетту назвал, (население за 17 лет увеличилось с 19 до 35000 чел.), но он считается вахтовым посёлком.
А!
Александр !
A Nata незнакомое сборище))
Деревни и села опустели, маленькие города исчезают, народ валит в Москву и Питер
А для чего? Хотя поправлюсь. По крайней мере один. Грозный.
Макс Шилов
Зачем их строить? Население не растет
Зачем? Городов достаточно.
Не сосчитать. В деревнях дома по 20 этажей в Московской области.
Никита Храмков
За последние 20 лет с карты России исчезли 34 000 деревень и городов. Из новых появилась только Новая Москва до самой Калужской области.
очень смешно. Наверное ни одного. Кроме расширения планеты Москва ничего не известно.
Nadja Halikowa
новая москва мало? там сейчас каждый 10 россиянен живет
Вафина Марийка
построенные содержать нет средств.
Улукбек Торогелдиев при СССР ПОСТРОЕНЫ-эти только развалhttps://www.youtube.com/watch?v=jCEWRLPiiTo
https://www.youtube.com/watch?v=jCEWRLPiiTo
он вова нарушил конституцию- о комфортном житье россиян -а не его корешей-позор
1. Жилище является одним из важнейших материальных условий жизни человека (наряду с пищей, водой, одеждой и др.). О праве на жилище говорится в ст. 11 Международного пакта об экономических, социальных и культурных правах 1966 г., в других международных документах. В российском законодательстве понятие "жилище" определено в ч. 2 ст. 15 ЖК. Жилищный кодекс устанавливает, что жилище - это изолированное помещение, которое является недвижимым имуществом, пригодное для постоянного (а не только временного) проживания человека, отвечающее санитарным условиям, правилам и нормам, требованиям закона. Видами жилища являются: жилой дом или часть его; квартира, ее часть; комната. В 2007 г. на одного человека приходилось 21,1 кв. м жилья (социальная норма - 18 кв. м). Прогнозируется, что к 2020 г. средний размер жилплощади на одного человека составит 30-35 кв. м, что значительно меньше, чем в развитых странах (60-80 кв. м). Конституционное право на жилище означает юридически гарантированную возможность каждого быть обеспеченным постоянным жилищем. Это относится и к иностранным гражданам, лицам без гражданства, которые могут иметь жилье в России, хотя порядок предоставления жилья гражданам РФ и тем, кто не имеет российского гражданства, а также отдельным категориям граждан РФ неодинаков.

1. Жилище является одним из важнейших материальных условий жизни человека (наряду с пищей, водой, одеждой и др.). О праве на жилище говорится в ст. 11 Международного пакта об экономических, социальных и культурных правах 1966 г., в других международных документах. В российском законодательстве понятие "жилище" определено в ч. 2 ст. 15 ЖК. Жилищный кодекс устанавливает, что жилище - это изолированное помещение, которое является недвижимым имуществом, пригодное для постоянного (а не только временного) проживания человека, отвечающее санитарным условиям, правилам и нормам, требованиям закона. Видами жилища являются: жилой дом или часть его; квартира, ее часть; комната. В 2007 г. на одного человека приходилось 21,1 кв. м жилья (социальная норма - 18 кв. м). Прогнозируется, что к 2020 г. средний размер жилплощади на одного человека составит 30-35 кв. м, что значительно меньше, чем в развитых странах (60-80 кв. м). Конституционное право на жилище означает юридически гарантированную возможно
зачем задал вопрос, когда ответы норм. скрывашь?
Walic Nowic
Я настолько привык к тому, что благодаря Путину в России всё только закрывается, уничтожается, приходит в негодность и деградирует, что мысль о том, что города вообще-то строят, и вообще-то постоянно, а не в древности, не приходила мне в голову.
Но строят города не на пустом месте. Города строят для обслуживания промышленных центров. А с промышленностью у нас как раз вполне себе путинизм. Стало быть, и необходимости в новых городах в России нет.

Впрочем, кое-что всё-таки построено. Так, только за Путиным при желании можно насчитать не менее 25 дворцов. Среди последних - в Крыму. Это считается?