Прочие социальные темы

почему СССР развалили а Россию уже 15 лет построить не можем?

СССР развалили, следующая--Россия
Наташечка ***
Лучший ответ
Потому, что развалить всегда легче, чем построить; потому, что развалили с целью разворовать - и разворовали...
Костя Клецов
Допустим у Вас село.
Вы, еще при СССР, выбрали себе бригаду строителей.
Они начали строить дом.

Вы им приносите материалы а они еле строят, да еще ваш материал в торжественной форме предают соседнему селу.
вам это надоело Вы говорите: "Все хватит мы болше не хотм строить этот дом по этим правилам! ".

Тогда Вы говорите строителям -"Ломате этот дом будем строить другой"
Они-"Ага.. "

Они поламали этот дом и начали строить другой.
Теперь Вы им даете деньги собранные всем селом, а материал постоянно пропадает,
стройка еле тянется.

А Вы сидите напротив - смотрите, как строители грузят мешки с цементом и увозят.
Строители уже ездиют на иномарках, а Вы все сидите напроитв и говорите соседу
"Эдак на них никаких денег не напасешся! ", сосед отвечает -"Ага"

строители подходят и говорят -"Товарищи еще денег надо" - и Мы скидываемся.. .
строитель с деньгами отошел, и Мы возмущаемся. .
...И скидываемся, и возмущаемся.
...И скидываемся, и возмущаемся. (но друг другу, а не строителям)
Россия строится, в иностранных банках.
вы неправильно понимаете цели троцкизма=уничтожение России
СССР=исключение, в котором виновен предатель Сталин
за предательство Сталин был убит
Геннадий Лязин
Согласна с тем что ломать не строить. Да и на что строить было, на долги, доставшиеся в наследство?
Ulugbek Abdullaev
Её никто и не строит, её продолжают разваливать.
Ломать не строить В государственном строительстве ЭТО НЕ СРОКЁ в ЗОНЕ ЭТО ОГОГо
Также как и развалили и Великую Российскую империю в 1917 году а построить смогли только СССР и то через ГУЛАГ. Хороший хозяин не разрушает свой дом "до основания чтобы затем построить новый. "
уже 18...
Нет идеи, пусть неосуществимой но всеобщей. За идею все что угодно можно построить.
Ломать не строить!!!!
Олеся Салыга
Ломать не строить!!!! Были люди которым нужен был развл, а теперь нет таких людей, которые бы строили. Очень жаль, но это реальность.