Прочие социальные темы

Почему мы чтим тех людей, кто развалил Великую Россию??? Касается ВСЕХ!!!!

Я понимаю, что Ленин Наша ИСТОРИЯ, но он не вождь, который поднял Россию с колен, а человек, который с шайкой бандитов поставил её на колени!!!!(но лежит в Мавзолее) Сталин зашугал все население бывшей России, а в реале вся банда с 1917 года ломала и разрушала великую державу!!! Вся гопота, тупые бандюки и т.д. естесссно поперлись за ними, потому что ничего не хотели делать и добиваться в жизни, гораздо легче раскулачить, да? Так почему, мы...вместо того,чтобы чтить и любить нашу Родину, все идем за СССРовскими стереотипами, хотя знаем, что они неудачники, никакие политики... лидеры,а попросту мародеры????Неужели Мы всегда будем чтить людей, которые предали Россию???!
Мы, это кто? Конкретно!
А вот памятники трогать не надо, для истории нехай стоят.
Мавзолей-это не памятник....
Зарема Султанова
Лучший ответ
ПОТОМУ ЧТО СТАДО БАРАНОВ КТО ПОНЯЛ - УЕХАЛ ДАВНО
Олег, какие бы они не были, они делали историю России. Чтить их вас никто не призывает, но и отвергать факт их существования тоже, по крайней мере, глупо.
Евгения Хазова Самый здравый комментарий!!!!Я люблю сою Родину, и это часть меня....
Владимир Петрович Я согласна с Вами
Знаешь, "знаток",ты ы историю поучил, книжки почитал, а уж потом всякую гадость глупость писал
Евгения Хазова Я собственно не с марса упал, и внимательно в лицее слушал ту идеологию, которую в нас впихивали...просто у кого-то должно быть свое мнение, да? Если все общество будет такие как Вы, население вымрет ))) Вам собственно рекомендую увлечься статистикой населения России, которое было расстреляно в СССР за измены, предательскую идеологию, мысли и т.д. ..Такое кол-во предателей в стране просто нереально....даже при самых минимальных стат данных
Великая Россия-с миллионами босяков и нищих, с армией неспособной выиграть в локальном конфликте (война с Японией), с крестьянами которые к 1917году не выплатили деньги за земли выделенные в 19веке. Аграрная страна вступившая в первую мировую войну не имея собственной военной промышленности. На фронтах выдавали три снаряда в день на орудие и пять патронов на солдата. Где величие?
Ну какая же она великая, если развалилась?
Yavuzhan Gülmüş
Я их не чту и никогда этого не делал. Ещё не хватало бандитов и грабителей чтить. Но перед ликвидацие памятников тоталитаризма, не мешало бы всё юридически оформить, а заодно осудить и режим и его руководителей. Не стоит уподобляться их методам.
Чем она там была такая Великая - не знаю.. . Наличием царя? И безграмотностью. Думаю, что Ленин все таки сыграл большую роль в развитии России. Да и хватит ему уже косточки перемывать.
Артём Барашкин
Евгения Хазова Все таки, Царская Россия имела статус ВЕЛИКОЙ, с ней считались...лидер промышленности, экономически СТАБИЛЬНА!!!.где это???.можно перечислить гораздо больше, это все первое, что пришло на ум....
Ирина Дымова Вот Олег Вы как то однобоко историю восприняли.СССР была такая держава, что ого го.Это определеная реинкарнация имперской царской России.Я служил, знаешь как нас боялись, ссали в штаны от испуга.Так что Ленин хоть я и считаю его злым гением тут не при делах.Ленин всего лишь претворил в жизнь суперидею.Так как ОН ее видел.Ее (Идею) французы претворили и в США.Это идеи французских философов того периода.Свободная страна свободных людей и равных возможнотей.Они и статую свободы своей скопировали и им подарили.
Ирина Дымова Боже ну почитайте филосовские течения 18-19 столетий, Вольтера, Маркса в конце концов, Энгельса и тп.Или Вы думаете, что все так однобоко, типа немцы взяли и пропихнули Ленина к революции?А суперидея не новая, я уже ЭТО писал.Вы прочитайте внимательно.Создание идеального государства.За проводника Ленин взял рабочих и крестьян, считая что общество бывших притесненных автоматически даст возможность создать коммунистическое общество, как общество более прогрессивоное по сравнению с капитализмом.Во что этот эксперимент вылился мы знаем.
Ко мне это не относится, моего прадеда также раскулачили и оставили без возможность выжить. Из четырех его детей от голода умерли двое. Так за что мне их уважать? Чем они лучше фашистов?
Юрий Кармазин
"Всех" касается- это тех, кто развалил или всего человечества?
Молодой человек Олег Степанов!
Да кто же Вам так складно напел про Великую-то !?
Ну в чём это величие заключалось?
Скажите хотя бы, чем Россия более велика (размеры не считаем) чем любая другая страна? Попробуйте перечислить хотя бы несколько убедительных факторов.
Понимаю, обидно, наболело. Любите родину- тоже понимаю, это говорит только в Вашу пользу.
Но откуда такая профанация истории?
Евгения Хазова Никакой профанации...РОССИЯ развивалась!...пришел СССР и Россия умерла....мы учились только делать танки, пушки, плевать на людей, бояться расстрела....
Ну если сейчас почитаются люди которые развели системную коррупцию и олигархию. То почему должны игнорироваться предыдущие предатели? Современное общество предателей любит. Это типа круто.
Почитание - в данном вопросе, слово не уместное! Есть приверженность тому времени, а есть уважение своей истории.. .
В данном случае, нельзя забывать про дела и поступки этих людей, для того, что бы этого не повторилось!! ! А памятник на Фин. вокзале - это первый памятник Ленину. И это исторический факт. Нельзя разрушать всё созданное до нас, даже, если это нам не нравится.. .
Евгения Хазова Если бы в Екатеренбурге в 1943 поставили памятник Гитлеру, Вы бы его не тронули????ДА? Какая разница в значении памятника, если он был поставлен не нами, а раннее????ТАК????Я люблю Россию!!!!Я люблю Русских!!! Но давайте менять идеологию?! Давайте работать над страной, над собой?! В Монархии демократии было больше чем сейчас!!! Она была прозрачней, откровенней и честолюбивей!!!!Сейчас хаос и олигархическая династия у власти, наученные Советами, как управлять быдлом....да? СМИ, TV, журнальчики и эталоны типа Ксюши Собчак и Тимоти ))))
вот вот, ща памятник этого жидоса помяли, а шумихи будет....