Прочие социальные темы

Вот сижу и смотрю советские фильмы и думаю, какие все-таки большие сволочи и негодяи те кто развалил ВЕЛИКИЙ ССCР, и не ме

не меньше сволочь тот народ который этих негодяев поддержал, а сейчас я уверен большинство кто это поддерживал жалеют об этом, а Вы как думаете ?
народ никто не спрашивает - какой строй и вообще образ жизни он выбирает
не они прихватизацию объявили
хоть СССР и называют тюрьмой народов - но в целом к обычным людям государство было куда более гуманно чем сейчас
человек не мог лишиться средств к существованию из-за безработицы
не мог лишиться крова
и в целом как ни парадоксально он был СВОБОДНЕЕ
пусть и без возможности свободно ездить за границу - это далеко не всем нужно
а вот работодатели не могли раньше так давить на работников и запугивать их увольнениями как сейчас
и подоходный налог был щадящим
никто не взимал с минималки такой же точно налог как и с превышающей её на порядок суммы !
касательно не экономики а морали и духовности - вспомните в СССР хоть одну статью или передачу где извините об---ают толстых людей и вообще обсуждают темы - кто как выглядит да кто как одет !
приоритетом были - на государственном уровне - как человек работает
его доброта и вообще моральные качества
лично читала огромные статьи где за это чествовали какую-нибудь нянечку в больнице или школьную техничку
не говоря уже о ,,простых рабочих, , !
самое страшное - производство и сельское хозяйство практически развалили
прихватизацией все природные богатства разграбили !
а из-за так называемой ,,бесплатной, , приватизации жилья сколько новоявленных ,,собственников, , жизней лишились !
геноцид в отношении собственного народа - а ещё Гитлера осуждают...
Анатолий Мартынов
Лучший ответ
На костях и крови ничего хорошего еще никто не построил.
Ты смотришь социалистический реализм. Там показывали как ДОЛЖНО быть, а не как было в действительности. В отличии от просто реализма.
Аська Батаева
"Не думай о том, что было! Смотри на то, что есть! " (Соломон)
Bekzat Kunshashov
Jenny Berry
Опять же посмотрите итоги референдума 1991 г. Даже прибалтика (которую хают) - 98% за СССР, так что решили всё это без учёта мнения народа . Шушкевич недавно хвалился, что первый подписал тот документ, а сейчас козёл в Польше прячется .
hoped
Да, простите нас
я, когда сказки смотрю, сожалею, что в жизни этого не бывает !
Кто-то из пиндосни сказал, что наша беда в том, что мы плачем по утраченному, вместо того, чтобы создавать новое.
(или что-то в этом смысле)
Но это к слову.
А это в дополнение: если тогда всё было тАк плохо, то почему ВСЁ искусство было великим, каким уже не будет.
Народ наш воспитан на "одобрямс". Но развалил не он.
Односложного ответа нет
Украинка )))
Конечно, обидно, что такую державу развалили, но сейчас намечаются позитивные тенденции на объединение некоторых стран бывшего СССР в единое гос-во.
Valentin Cibotari
А кто развалил эту ВЕЛИЧИНУ ?
ну блин я за 2 баллами