Прочие социальные темы
Если верить советским фильмам, то пробок на дорогах не было. Советские! А вы где дороги объезжали? Во дворах?
В мечтах....
Какие пробки, уважаемый? Машин-то было... совсем мало. Люди в очереди на авто по много лет ждали.
Пробок много было на дорогах - от пивных бутылок, от шампанского! Намного больше, чем машин!
В то время машин было меньше в 10 раз
Я прекрасно помню, как в детстве было роскошью на такси из гостей ехать)
Да, а на первомай как было здорово, чисто и празднично. Вот что из совка хорошего помню, так это праздники и чистый город )
Машин в сто раз меньше было, пробок практически не было.
Ну и смешной Вы - где дороги объезжали в советские времена. А на чем объезжать-то было? Машины были, в основном, государственные, а личных-то не было, по пальцам можно было пересчитать, у кого они были. Вот и пробок не было.
умора.. . А и машин то не было! что бы поганую жигулешку купить нужно было пять лет в очереди стоять.
машинок было мало и все правила соблюдали... подрезаний было мало... аварий мало... нет аварий - нет пробок
Насколько я помню, это правда. С начала 90-х началось.
В територий бывшего СССР, все дороги построено в послевоенные годы, а нынешние, только отремонтируя старые дороги, отмывает в основном бюджетные средство-деньги,
А вы где дороги объезжали? Во дворах? -Это вы тепер объезжайте между дворами чтобы разные бандитские группы на вас не стрелял, тогда государство и его исполнительные органы были силными и работали как часовой механизм.
Если верить советским фильмам, то пробок на дорогах не было. -да тогда в действителности пробок на дорогах не было, потому что машины тоже производили по плану, но производили не много не мало, производили сколько надо, столько. И тогда люди жили за честный труд, тога не было и реступность и не было отмывание денег, коррупция тоже не расцветовал, и потому люди не могли покупат столько машин, сколько покупает сегодня.
Sandygash Beysenova
Если машин проихводили столько сколько надо, то почему люди годами на покупку машины в очереди стояли? Ведь столько сколько надо это когда всем хватает и лишнего не остаётся.
тогда мой знакомый на ленинском проспекте с ментами на новых мерседесах гонки ночью устроил. Его Гранада их сделала!
дороги были настолько плохие что все застревали ещё в гараже
А тебе не приходило в голову, что машин было меньше?
Месье, я под стол пешком ходила.
Откуда могли быть пробки если машин у людей практически не было