Прочие социальные темы

Почему гов-во не борется с пробками на дорогах? Ведь если поднять цену на топливо в крупных

Городах от 150-200 руб за литр, то пробки пропадут и нормальные люди будут спокойно ездить без пробок
B*
Balzhana *
Чтобы избавиться от пробок на дорогах надо: цены на бензин повысить в 10 раз, а на водку понизить до 25-и рублей.
Это утверждение такое же как и твоё.
Наталья Волкова
Лучший ответ
Лучше просто ввести в крупных городах налог на авто от размера населения города и стоимости машины. Причем более чем серьезный. Вплоть до половины ее рыночной стоимости в год. И ездить сразу станут меньше.
Можно и проезд по всем улицам городов сделать платным. А так же платными и все парковки. включая те что устраивают во дворах. и количество машин тут же сократится.
Есть одно но. средства должны идти на развитие общественного транспорта. Без него все это не имеет смысла.

А цены поднимать только в городах. это только провоцировать на спекуляцию. Кто то поедет в сельскую местность. там затарится и станет продавать подпольно дешевлее чем на заправке. но дороже чем покупал.
....андрей .......
Ёпта, это идея!
Ёпта, даешь1000 за литру!
Именно потому, что оно те пробки и создаёт. Будете бороться против плодов своих трудов?
Юля Ващенко
А можно ввести налог на габарит автомобиля, чтобы все ездили на маленьких смартах - они в 3 раза меньше площадь занимают, чем обычная малолитражка, тогда и пробок не будет.
Игорь Страшнюк
Balzhana * Тупорылые и на велосипеде пробку усироят
Топливное лобби.
Кто эти нормальные люди? Депутаты и олигархи? Правила созданы так, чтобы не было пробок, вот только людям осталось их соблюдать и не пытаться быть впереди всех. Тогда и пробок не будет
Balzhana * Нормальные люди которые платит реально и пользуется, а не понторезы которые жрут логики дома,