Прочие социальные темы

Сталин в 1 мировую почему не воевал?

Потому что сцыкло
Наталия Ефременко
Лучший ответ
Он в то время в тылу грабежами и убийствами занимался.
Гор Кодрик
Сталин был в это время в ссылке. В начале января 1913 года Сталин прибыл на поезде из Кракова в Вену, назвал себя Ставросом Пападопулосом. В бегах от царской полиции, 34-летний мужчина снимал квартиру у русской супружеской пары на улице Шлоссштрассе возле Шенбрунна. Мужчина, взявший за год до этого себе псевдоним Сталин, по заданию предводителя большевиков Владимира Ленина работал над сочинением «Марксизм и национальный вопрос». Свое убежище в Вене он покидал редко. Только изредка он после обеда выходил гулять в расположенный рядом парк. Через три недели Сталин отправился обратно в Петербург. Там в ночь на 24 февраля он был арестован на бал-маскараде – его сдал товарищ. Суд приговорил его к четырем годам ссылки в сибирском Туруханске. В марте 1914 года Сталина перевели на самый север, в деревню Курейку, где в деревянных избах в общей сложности проживало всего несколько десятков человек.
"Откосил" )). А если серьёзнее, уголовников и ссыльных не призывали.
А оно ему было зачем-помирать за банки Франции и колонии Англии
Потому и проиграли Первую мировую с царём
Нина Степанец
По тюрьмам и ссылкам сидел в это время.
Илья Воронин
Сталин сначала был поп то есть священник ученик духовной семинарии, затем его потчисли и посадили а из церкви и тюрьмы в армию особо не берут Если первых вообще, то из тюрьмы строго по ограничениям большим происходит набор даже во время войны
Максим Шибанов
Александр Сушков то есть тех кто сидел в армию не берут?
банки грабил. бутылки собирал. готовился к мировой революции.
Shuxrat Xolmirzaev