Прочие социальные темы

Добрым быть каждый может? а справедливым? а что сложней?)

Сложней быть мудрым: -))), Мудрый знает как добро способно "погубить" человеческое, а справедливость превратиться в судилище: -))).
Дмитрий Рыбаков
Лучший ответ
Лена Свитайло Игорь, здравствуйте! Мне нравятся Ваши ответы, Вы тут очень заметны! УДАЧИ!
Я думаю, справедливым быть сложнее, чем добрым.. .
Доброта-это отзывчивость, любовь, симпатия к людям... Вы просто хотите помочь... и нет внутреннего конфликта. .
Справедливость-это беспристрастие.., это умение признавать достоинства.. . порой врагов... Это умение быть объективным даже тогда, когда речь идет о вашей родине, нации, о вашем ребенке....
Сложнее быть справедливым. Всем не угодишь. Поэтому проще выбрать круг близких людей и пытаться для них быть справедливым. Хотя, это не гарантирует, что через определённый промежуток времени сам станешь для них злейшим врагом.. . :)А добрым можно быть для всех.. . :)
Анна Чепурная
Эдуард Клименков А мне почему-то наоборот... Легче быть справедливой...
сложно только потому, что за добро платят злом, стараються обмануть, предать, извлеч выгоду... не думая ни о справедливосте, ни о человечности
Aqil Islamov ну это не всегда, обобщать не надо, вспомните слова Матери Терезы ...
Доброта - понятие более простое и очевидное. Справеднивым быть гораздо сложнее - это поиск компромисса и обычно один и тот же вопрос с одной стороны справедливее решить так, а с другой стороны - совсем по другому.
Наурыз Ниханов
Сложнее быть справедливым-это очень шаткое понятие
Доброта - это эмоция, а справедливость - это расчет. Кому как дано. Есть такое понятие, как эмпатия. Этому надо учится, но в нашей жизни просто необходимый навык.
Таня Стецюра
Не каждый может быть добрым и справедливым. Ведь многие не помнят, что они - дети Бога! Да и не учили многих: как ТЫ к МИРУ отнесешься, так и МИР тебе ОТВЕТИТ! И совсем не сложно быть добрым, да и справедливым - легче легкого! Просто слушайте Свой внутренний голос, он Вам подскажет, какая справедливость подходит тому или другому человеку! УДАЧИ!
я очень добрый))))))))
Справедливость - понятие относительное...
сложно понять самого себя, а остальное доброта, справедливость, скромность по отношению к чему ???это велечины не постоянные следовательно их врасчет можно не брать. пример ты справедливее чем ТОТ значит ты лучше ???или ТОТ добрее чем ты в чем эта доброта выражается дал больше денег на бутылку или что? ? а когда ты пытаешься понять себя, все становится понятно .
и бабушке помочь надо и родителям хамить не надо и другу можно обьяснить если он неправ и все поимут правельно .
Добрым быть сложнее.
Добрым быть значит отдать свой последний рубль, а справедливым быть это проблема из разряда проблем как разделить чужие три рубля между двумя чужими, ну и что сложнее?
Андрей Горбунков чужое делить всегда сложнее... это же ответственность...