Прочие социальные темы
Почему не выпускают специальные телефоны для школьников? Зачем во всём мире детство превращают в кошмар?
Вообще, надо запретить детям смартфоны, только кнопочные телефоны и вообще без игр!
выпускаются. но у наших школотронов они не тру) у знакомой даже в 1м классе дитё требует исключительно яблоко, а не всякое фигню
Светлана Димидова
Уважаемые родители! Делая детей - доделывайте их до конца!
В чем кошмар? В соц сетях? Так родители сами подают пример, выкладывая каждый пук.
Светлана Димидова
Одни выкладывают, другие - нет, а читают - ВСЕ.
Это надо объяснять?
В мое время даже кнопочных телефонов не было.
В библиотеки ходили, книги читали...
Светлана Димидова
В принципе то, что теперь можно сконцентрировать учебники в одном планшете - неплохо, особенно для младших, у которых ранцы получались неподъёмные порой. Но что б и руками умели писать. не только кнопки давить - тетради нужны. Опять же - безопасность, найти чадо.
Но контент должен быть ограничен несколькими образовательными сетями ну и какой-то своей школьной, для общения.
А не в здешних помоях чтоб рылись.
Давно выпускают.
специально для школьников
Смартфон вместо родителей и учителей
Ну и кто их купит?
Что кошмарного в смартфоне?
Основные критерии выбора хорошего смартфона для ребенка
Стоимость. Практика показывает, что смартфоны у детей долго не «живут». Причем в силу совершенно разных причин. И вряд ли мы сильно ошибемся, если в качестве одного из главных родительских критериев выбора назовем стоимость мобильного девайса.
Возраст ребенка. У младших школьников свое понимание «крутого» смартфона, а у тинейджеров требования совершенно иные.
Защищенность. Для активного ребенка 7-8 лет, возможно, имеет смысл выбрать смартфон, защищенный от ударов - он проживет дольше.
Добротная камера. Фотография и селфи стали неотъемлемой частью жизни детей, так пусть она будет яркой и качественной.
Процессор и оперативная память. Дети нетерпеливее взрослых и чтобы работа запущенных приложений не вызывала раздражение и стремление немедленно потребовать новый смартфон, процессор желательно иметь шустрый, как и достаточный объем оперативной памяти.
Емкость аккумулятора. Современные приложения требуют очень много энергии и поэтому смартфоны разряжаются с удивительной скоростью, а дети просто забывают о необходимости подзарядки. Следовательно, емкая батарея немаловажный фактор.
Дизайн и операционная система. Внешний вид смартфонов в целом схож, но нюансы и личные предпочтения всегда важны. Модели стали универсальными и для мальчиков и для девочек, а разницу пола можно подчеркнуть цветом корпуса. Обилие ОС сменилось двоевластием: Android и iOS.
Актуальность. Чтобы не пришлось менять смартфон уже через год, ребенку постарше лучше выбирать модели, популярные в 2019 году, в которых наличие 3G, Wi-Fi, Bluetooth, GPS – это must-have.
Светлана Димидова
ну, например то, что юнцы попадают в ту отхожую яму и начинают способствовать дальнейшему её засиранию
Зачем школьникам телефон?
Понимаю, что иногда приходится по важным причинам позвонить/зайти в интернет, это изначально никто не запрещал делать, пока сами же школьники не обнаглели