Прочие социальные темы

Почему некоторые из вас ругают ислам - разве не исламу обязан мир в обуздании непомерных амбиций США?

Вспомните казнь Саддама Хусейна - хотели напугать мир, а мужество Саддама только восхитило.А последнее унижение Америки от иракского журналиста Мунтадара аль Заиди прилтело?И маленький Афган - не он ли обеспечил закат Америки как сверхдержавы.
Что верно, то верно.
Илья Осипов
Илья Осипов
30 686
Лучший ответ
Как можно ругать религию? Вы хотели сказать ругают представителей ислама. Ведь есть и ненавистники христианства и буддизма и иудаизма. А есть и хулители Бога. Но Бог не может быть поруган, потому как Всевышний.
Ислам и исламский терроризм разные вещи, девушка! Ислам никто не ругает, - это уважаемая, достаточно древняя и нашедшая своих многочисленных приверженцев, мировая религия. Народы мира опасаются, презирают и ненавидят исламский экстремизм, породивший грабежи, убийства и теракты. Не надо так отождествлять мусульманскую религию и её извращенное толкование некоторой частью мусульман.
Спорное утверждение. Я бы на первое место поставил национально-освободительную борьбу. Всё согласно марксистско-ленинско-сталинского учения. А С. Корея, Ю. Америка, Китай, наконец, -где там Ислам? Хотя это тоже не совсем полное объяснение.
ну, называть весь ислам избавителем от США как то не логично. Ирак поле боя, а не вера в бога. что есть Ирак? тоже самое что и чечня только песка много. Согласен Америка как страна показала себя с самой своей тупой стороны напав на Ирак и казнив Саддама. но не Саддам и ни журналист с его обувью унизили Буша, это он сам себя унижает. понимаете, глупые люди никогда не видят что они глупые потому что мозгов у них на это не хватает. Америка как страна сама уже не выносит своего президента. если америка полезет в Авганистан, то проиграет эту войну даже не начав ее. ислам ругать не за что потому что это всего лишь вера. ругать нужно нелюдей, которые творят под этой верой зло
Ирина Пак
Ирина Пак
9 992
Андрей Саранин Саранин Андрей а разве не сила духа - главное, что дает человеку мировоззрение? И почему СССР с таким вооружением и потенциалом продула в холодной войне - не от отсутствия ли этой самой силы духа, питаемой сильным мировоззрекнием
Галина СС, нехрена вам лезть в политику, пошли бы лучше макияж себе сделали!!!
Андрей Саранин Саранин Андрей с макияжем все в порядке, а вот политикой, если не интересуешься, она начинает тобой интересоваться
Да ладно, чем же ее укротили? Это все мелочь, они как долбили самолетами, так и долбят.
Андрей Саранин Саранин Андрей как чем - вместо дойной коровы - получили экономическое обескровливание(кризис неспроста ведь), вместо маленькой победоносной войны с трофеями - укрепление Ирана и сплочение мусульман, а также поднятие авторитета ислама и снижение авторитета религии демократии

Похожие вопросы