Прочие социальные темы

Электрическая бритва безопаснее для кожи чем станок?

Philipp Kozlov
И безопаснее, и удобнее. 3 минуты и готово.
Оксана Туровцева
Лучший ответ
Электрическая даёт раздражение на лице. И брится надо каждый день. Станок чище и быстрее. На 2-3 дня хватит.
Вячеслав Пак
Philipp Kozlov А чтобы не было раздражение, до ванны нужно побриться и потом уж мыться
Электричество выручает, когда лень бриться. )
Karim Alimardonov
станок для кожи полезней, потому что скользит по пене, поэтому сейчас электробритвы делают для влажного бритья
Коля Усманов
Что понимать под "безопаснее"? Убьет или нет - нет, не убьет. Порежет или нет - не порежет. Будет ли раздражать кожу - да, очень у многих от электробритв сильное раздражение, в том числе и у меня.
Раньше, когда был пушок, брился электробритвой нормально. Потом волос стал более жесткий, лежачий, перестала пробриваться шея, приходилось долго юлозить от чего появлялось сильное раздражение. Я станком и то быстрее брился, более комфортно и чище.

За себя решил, что лучше станок, причем хороший классический, а не многолезвенный. Бреет чисто, брет качественно и безопасно (если станок и лезвия правильно подобраны). Если бы были лишние деньги, то купил бы себе опасную бритву и учился бы бритья ей, т. к. считается, что она дает самое качественное бритье. Но, как я и сказал, нужно потратить деньги на саму хорошую бритву и ремень для правки (около 15 000р) и потратить время на обучение (некоторые и по году учатся ей бриться).
Philipp Kozlov Это адеколоны после бритья? Если да, то для чего они?
Philipp Kozlov А так бороду хочу отрастить. Но для начало щетину
Полезнее ...-массаж для кожи лица .. Только надо что бы умывался ..именно холодной водой ...после бритья - тогда польза будет точно !!!и постоянно !!!а не год или два .
You Ae Happy???
идеально гладко ей выбриться не получиться.
Павел Левин
Электрой хорошо, сидя в ванной, что бы провод под водой проходил.
Anastasiya Golubeva