Прочие социальные темы

Почему в 1991 мы мечтали о Свободе, а сейчас о пенсиях и школьных завтраках?

-в 91-м я мечтал о булках Оленьки....
Анна Косарева
Лучший ответ
одним словом - О ДЕНЬГАХ. ну сам подумай - и свобода тоже касалась денег в 1990 году.. так что ничего не поменялось - ЧЕМ БОЛЬШЕ ГУЛЛИВЕР ДАЕТ, ТЕМ ЛИЛИПУТЫ ЗЛЕЕ...
Sayat Kokenov
Потому. что в 1991 году мечтать о пенсиях и школьных завтраках никому в голову и не приходило. Тогда учителям зарплату водкой платили- и это ещё хорошо, другим не платили ничего вообще. Чего мечтать о несбыточном?
**тёма **
Любовь Козырева это твоя интерпретация фото или бред капитализднутого идиота?
Потому что свободу получили, сейчас больше думают о материальном !
Любовь Козырева свободу платить подать фашистам?
Мечтали о свободе и чего дождались?
Обычные люди не мечтали о свободе. Мечтали барыги
Получили свободу - свободны !
А мы и сейчас о свободе мечтаем, Свободе слова!
Мечтать не вредно, но бесполезно))
У нас всё остальное уже есть. Не нарывайся. Дайте теперь школьный завтрак.
Не знаю. Свободный никогда не мечтает о пенсии, а делает ее себе сам. Видно не в коня был корм свободы. Им свободу, а они о пенсии и похлебке мечтают...
живя в СССР люди имели реальную свободу, бесплатные квартиры, дачи, путевки на курорт, хорошие зарплаты и натуральные продукты
О колбасе, ссаных джинсах и жвачке вы мечтали-вспомни кто Белый дом брал
А вам, уродам, в школе учителя объясняли что такое капитализм, но вы все равно тайно мечтали- мечта сбылась- радуйся.
Разве сегодня это снова не актуально?
• • •
деградация обещаний от пут эна))))) От новых доступных квартир и зарплат в 2700 долларов каждый месяц, до бесплатных завтраков в школах)))))))
А в Финляндии ещё с 1943го года кормят младших школьников бесплатно, а с 70х годов всех школьников.
Потому что у нас теперь кроме свободы ничего нет.
О К у нас и свободы нет и не было... есть полный беспредел, а это не свобода