Прочие социальные темы
Почему многие страны не вошли в ссср?
Монголия, Пакистан, Турция. Сербия. А за ней и Греция. Финляндия ведь частично присоединилась. Была бы Хельсинки столицей финской асср. Греческая асср. А потом и Итальянская, немецкая и т. д. Как бы дружно мы жили сейчас все одной семьей!
Для предотвращения войн нужно было присоединить Германию и Финляндию в начале 20-х годов, другое дело, - политика и экономика, страны не хотели идти социалистическим путем, а шли по пути капитализма, имели неродственный с русским языки, а беда пришла бы с менталитето, когда русская нация бы подавляла ровный, богатый высокий культурный уровень западных европейцев. Им бы пришлось распрощаться частично со своей культурой, забыть язык, на котором говорили их предки и перейти на новый. Это было похоже на захватническую политику. Поэтому решили сохранить Союз в пределах границ Российской Империи.
капиталисты не сидели сложа руки, а рьяно кинулись защищать свои капиталы и сумели остановить присоединение к СССР других республик.
"Как бы дружно мы жили...." не дай Бог дружба с вами)
а их кто - нибудь звал в СССР?
они под сионат ФРС-МВФ пошли, надо думать что добровольно в рабы записалися
Тиранию поганого совка ненавидели все.
Александра Баукова
а тиранию рабского труда на капиталиста любили все))))
Не позвали
СССР был не резиновый!
По той же причине что все члены в одну дырку не заходят
как же повезло чухонцам. как жопой чуяли вовремя слиняли
Все страны, в него входившие, никак не могут прийти в себя от радости, что вышли оттуда
Александра Баукова
что -то мало радости видно на их лицах, скорее тоска и безнадега от того что их перестали кормить
Совок являлся одной из самых нищих стран на планете. Вполне логично, что люди, привыкшие к хорошей жизни, не хотели опускаться до уровня совка.
а Пакистан, Турция, Италия, Греция разве были социалистическими ?
Татьяна Т
Греческие партизаны пели Катюшу пока Сталин их не кинул сдав Западу Грецию в обмен на Польшу.
ссср не всех удалось затащить в нищету
Настя Семенова
Зато это удалось РФ
Алик Тошматов
Пшел вон, дурак