Прочие социальные темы

сегодня навеяло) объявление у подъезда...

помните коммунистические субботники,приуроченные ко дню рождения ленина? а ведь никуда не пропали,только называются по другому) а как у вас сейчас такие субботники называются?
Александр Гук
У нас сейчас это называется День чистоты, но жильцы убирают добровольно, если хотят. А вообще-то хорошо работают дворники, и после снега тоже.
Мунира Мирзаева
Лучший ответ
когда сходит снег, Землю надо прибрать.. . как невесту к свадьбе
Весна, ОБНОВЛЕНИЕ
в других странах Ленина не было, а уборку делают
У нас таких объявлений нет. И во дворе очень чисто - дворники работают исправно.
Алтай Мергенов
У нас объявления нет, но к тем субботникам отношение хорошее, было весело, работали с энтузиазмом.. . И настроение было весеннее...
Ну название красивое.. вот только как заставить людей выйти на это дело добровольно? У нас во дворе в прошлом году такое объявление уже было - не вышел никто! Интересный менталитет?
Олеся Украинка
Субботники в апреле просто необходимы, мы же за зиму так "загаживаем" собачками все газоны, что если ЭТО не убрать, то и трава рости не будет, хотя вроде и удобрение. Да ведь еще и очень удобно бросить что то в окно, а не нести в мусоропровод, пусть потом кто-то уберет. А как эти субботники называют, я думаю все равно.
воскресники ))
они называются на работе облагораживание прилежащей территории фирмы
генеральная уборка. А кто на улице убирается - субботник
У нас таких объявлений нет. У нас таджики-дворники так все вылизывают, что идешь и душа радуется! А убираться будем уже скоро на даче. Так что можно назвать- дачник!
так и называются субботники!
Городской субботник.. . =)))
Гриша Маткин
Называются - месячник по благоустройству города силами студентов, школьников и стоящих на бирже труда.
День чистотого двора, это нормально. Сами срем, сами и убираем.
Syrga Saaya