Прочие социальные темы

Смысл жизни — родиться, прожить как-нибудь и умереть?

Каждый сам выбирает для себя смысл жизни.
Можно прожить впустую, а можно сделать что то прекрасное.
Айгерим Елеубаева
Лучший ответ
Галина Линдер
Ещё расплодиться.
С первым и последним не поспоришь, но вот жизнь желательно разнообразить.
Пётр Винтов
Елена Прибыльнова в смысле-построить тёщу?)
Извини... я среднее выбрал
С праздником тебя, красавица!
и в сторону отойди... затмеваешь своей красотой Солнце))
Еще дать жизнь и сохранить.
в точку
Андрей Баев
Наращивать потребление, выплачивать ипотеки и кредиты, гнаться за новыми модными новинками гаджетов, наращивать потребление ГМО и синтетической продукции, рожать и выращивать новых потребителей, просирать ресурсы планеты и переводить их в го:: но. - Смысл жизни современного человека.
"Всю жизнь – "Зенит", "Спартак"... А потом выпили, закусили, потом баня, рыбалка, потом "Зенит", "Спартак". И это что – жизнь, что ли? От "Зенита" до "Спартака"
Уйти в небытие
Наталья Попова
Люди в нашем обществе стремятся к разным целям, думая, что в них они найдут смысл своей жизни. Цели бывают разные: карьера, богатство, хорошие отношения, секс, развлечения и т. п. Однако большинство из них признает, что, даже достигнув своих целей в богатстве, отношениях и удовольствиях, глубоко внутри их души все равно остается вакуум – ощущение пустоты, которую невозможно ничем заполнить.
настоящий смысл нашей жизни сейчас и в будущем заключается в восстановлении наших отношений с Богом, которые были нарушены со времени грехопадения Адама и Евы, у нас есть выбор. Мы можем либо продолжать попытки самостоятельно контролировать свою жизнь (в итоге имея пустоту в душе), либо можем выбрать искреннее послушание Богу и Его воле относительно нашей жизни (что приведет к жизни, исполненной смыслом и удовлетворением). Это возможно потому, что наш Создатель любит нас и желает нам наилучшей жизни (не обязательно – самой легкой, но приносящей нам наибольшее удовлетворение).
У каждого свой. Чаще всего: оставить след в истории
Миха Иваненко
Что бы прожить жизнь не зря .нужно добиваться того что в твоих силах. кстати есть такая болезнь: боязнь смерти и старости. ничего страшного????
Maksim Zvetkov