Прочие социальные темы

Откуда у человека жадность. Родился голый, умер по сути тоже.

Ирина Фролова
Эффект обжорства... С собой ТУДА ничего не возьмёшь.
Олеся Шарай
Лучший ответ
Ее порождает Зависть
Яна Даровская
окружающая реальность воздействует однако
Игорь Сиренко
Это прямое следствие нелюбви к людям.
Каждый стремится помереть в кругу родных в своей постели, а не под забором.
И потом ещё чтобы на роскошный памятник хватило.
Отсюда все устремления.
Serghei Toma
Наталия Попова Ты этого не испытал вижу.
У меня жадность вот откуда: зарабатываю сам и один, и мне никто ничего не принесет, поэтому также делиться ни с кем не намерен, что-то мне никто даже из друзей кроме 1000р с чела на днюху не дарил
Ирина Фролова Согласен. Я знаю истории и по смешнее о своих знакомых.Друзей по сути зе...ся искать. Чуть что в кустарнике сидят.(:
Юлия *** Голодное детство было у вас, наверное. Я знаю женщину из многодетной семьи, то же самое.
У меня многие подруги богатые, я просто даже иногда не беру подарков, это неприлично - такие дорогие подарки брать. Богатые цены деньгам не знают.
Есть конечно.. . У старшего поколения зажимистость объясняется тем, что всё, что у них есть, доставалось годами и собственным порой нелёгким трудом, да ещё крестьянский менталитет даёт о себе знать.. .
Gudrat Maharramov
Ирина Фролова Да заметил. Многие мои знакомые в силу сложившихся обстоятельств сейчас живут в городе. Сами из сельпо. тАк, что заметил. Рвут и мечут причём без разбору, друг или просто знакомый, кидают только в путь. Причём в постоянном поиске(:
Ненавижу это чувство у людей.. .
У дальних родственников похоронный бизнес-два кладбища, пять ритуальных магазов, два ресторана и т. д... .
Похоронили обоих сыновей-один в петлю залез от жизни сладкой в 22 года, второй на игле помер в 19...
Они уже давно долларовые миллионеры-вопрос: а кому это всё?!..
У них больше близких нет вообще... Они не останавливаются, больные, старые уже, а бизнес процветает.. .
Куда люди гребут? Для чего?. .
Не могу найти ответы на эти вопросы
Елена Кашина
Ирина Фролова Может в церковь бабло таскают? Пытаются купить себе вечную жизнь после смерти? Ведь, верят они во что нибудь? Или завещание нарисовали, всё отдать в дет дом(:
Навеяли. стереотипами, общественными мнениями, чувством голода, страхами
Человек в этом мире является собственностью человека и не может самому себе принадлежать, смыслом жизни собственника является битва за собственность с себе подобными собственниками. вот от сюда и жадность,
просто ни один человек не поверит, что перед смертью не надышишься
Максат Батыров
Жадность и чувство ответственности перед семьей и родными людьми - совсем разное. Человек копит не ради наживы, а чтобы дети его получили достойное образование и не валялись нищими на помойках. чтобы хорошо жили. А жадность - из другой оперы.
А@
Анюта @@@@
Ирина Фролова Ну, да конеш из другой, так вот я и спрашиваю откуда?
Нас так учат жить.
Ксения Апетрой
Алвард Григорян Не нужно учиться плохому!!!
Так хоть пожить одетым.
Родился голый прожил жизнь и вот уже морг и опять голый. Так хотя бы между двумя этими событиями поносить одежду пошикарней.
***rusty*** ***_____***
В человеке есть духовная и животная сторона. Так вот, жадность - из животной области, нет чувства насыщения. Так и будет хапать, пока не лопнет.
(*
(*котёнок *)
не все однако Иов таким небыл. Многие думают будут жить вечно на земле
Vitaliy Tabachenkov
Глядя на жирующих во власти - тоже очень хочется! Дурной пример - заразителен!
От страха остаться голым, когда другие - одеты.
Синдром сотой обезьяны.
смерть многих удивила