Прочие социальные темы

Даже КПСС, в итоге, пришел к коллективному руководству (Политбюро), чтобы избежать ошибок авторитарных лидеров?

Длительное руководство неизбежно приводит к отрыву от реальности и профессиональной деформации сознания.
Что и показал прерванный сериал о Путине.
Это свойственно людям многих профессий но на моей практике наличие у себя ПДС признал только один человек - банковский аналитик...
Трон разлагает даже самых лучших людей.

Особенно когда сроки правления становятся двузначным числом. Многие авторитарные лидеры выступали во власть с желанием помочь, однако все равно теряли свою человечность.

.

Сначала не обращаешь внимания на критику, потом хочешь её прижать ради блага... А в конце просто потому что хочется и приятно . Тоже самое во всем остальном - деньги, сроки и т д.
Дилара Шарафутдинова
Лучший ответ
При Сталине было коллективное руководство. Он один ничего не решал, но кое-кому выгодно спихнуть всё на него одного, а сами все в белом. так же было в Нюнберге-нацисты всё свалили на мёртвого Бормана, а сами типа просто рядом стояли и ничего плохого не делали.
Галина Саркиева Как раз при Сталине не было никакого коллективного руководства и как раз он один всё и решал - остальные даже вздохнуть боялись
А кто спрашивал твоего мнения?
Сергей Назарь
Поэтому нужен Госсовет.
Ну-ну-ну. Тогда как при вашем видении КПСС и его системе они исчезли?
Дебил, ты историю поучи. Политбюро было задолго до КПСС. Политбюро было органом власти ещё при Сталине, когда ВКП (б) была. Ты вопрос сам изучи, чтоб хрень не нести, идиот.
Ayan Zhuginisov
То есть президент - это расходный материал, который постоянно нужно менять в виду его неизбежного морального и физического износа несмотря на народную любовь.
Его нужно менять регулярно по той же причине, по которой люди регулярно меняют трусы, носки, прокладки. Потому что бельё неизбежно марается. Есть люди, которые меняют трусы и носки раз в месяц, а есть те, которые меняют каждый день. И почему-то те, кто меняет их раз в месяц - это обычно бомжи, алкаши, умственно отсталые и прочие деграданты. Они живут в трущобах, помойках, посреди хлама. Но они довольны своей жизнью. Они не чувствуют запаха от своего тела. Высокомерно посмеиваются над теми, кто меняет бельё каждый день ("Ха, вот дурачок, сколько денег тратит и сил на стирку, покупку... Сколько пива можно было бы купить на эти деньги... Зачем менять эти трусы, если новые опять замораются... они ведь могут и по размеру не подойти или раздражение кожи будет... Меня устраивают мои трусы - они удобные, не жмут, а если кому-то мерещется запах - это их проблемы... Это всё навязанное западное потреблядское лобби - чтобы увеличить продажи белья, порошка, стиральных машин"). https://thequestion.ru/questions/373163/zachem_meniat_prezidenta_esli_tekushchii_95d26d6c