Прочие социальные темы
Давно пора ПОНЯТЬ, что каждый СУБЪЕКТ РФ имеет СВОЙ отдельный БЮДЖЕТ от БЮДЖЕТА РФ и НАУЧИТЬСЯ им ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ?
А куда девать те регионы, которые дотационные?? ? не понятно ясно, что федеральный бюджет отличается от областного и муниципального, но все таки без поддержки федерального бюджета многие областные программы просто не выполнялись бы!!!!
Дмитрий Стемковский
Дотационные регионы получают дотации из ФЕДЕРАЛЬНОГО бюджета ,который формируется ВСЕМИ субъектами РФ. Москва НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ДОТАЦИОННЫМ регионом ,а наоборот ПОМОГАЕТ другим регионам ВЫЖИТЬ . Именно поэтому и НУЖНА Российская Федерация ,что ВСЕМ ВМЕСТЕ ВЫЖИВАТь и ЖИТЬ.
А дважды два -- четыре. Нашли чем удивить. Давно пользуемся и потому не жужим.
Очень верное замечание, Леди! Я лично уже давно это поняла и давно научилась рассчитывать только на свой личный бюджет, никогда не путаю его с федеральным. Потом свой личный бюджет очень удобно составлять и прогнозировать, соизмерять свои доходы и расходы.
Какие мы умные-ты бы на Брянщину съездила-одни дороги чего стоят.... Да поживи там год-другой....
ну от того что мы с вами это поймем - нас в депутаты не выберут....
Дмитрий Стемковский
Мы с Вами и не стремимся в депутаты :).
Также как каждый человекб имеет свой бюджет И даже пустьне думает просить что нибудь из любого бюджета
Ой, просветили, ржунемогууу! Если у каждого субъекта свой бюджет, тогда кому принадлежит федеральный? Им кто распоряжается, какой из субъектов? Или у всех - один бюджет, а у Московии - два, так получается? Сразу видно - не эконофак заканчивали.. .
Вы сейчас о чём печётесь, не хотите раздела субъектов, или раздела федерального бюджета между субъектами?
Дмитрий Стемковский
Федеральный бюджет формируется ВСЕМИ субъектами РФ, вместе с тем у края - СВОЙ бюджет ,у республики - СВОЙ бюджет ,у области-СВОЙ бюджет , у Москвы - СВОЙ бюджет ,у Питера-СВОЙ бюджет .
Да, "умели им пользоваться"- это круто! Но, не про нас! У нас в области, два года назад был дефицит бюджета около полумиллиона рублей (область - маленькая) . Наш "умница" Губернатор, с целью. покрытия дефицита организовал выпуск облигаций на 500 миллионов. Условия- для 2007 года- кабальные, кто понимает: Доходность 9.5%, купон 4 раза в год, оферта полтора года. Ессно, через год дефицит бюджета составлял ярд двести миллионов, "умница" принял решение уже о размещении второго выпуска на миллиард рублей, да не успел. Кризис помешал. Так что нам кризис во благо, если бы не он, этот кекс нас загнал бы в догли сравнимые с украинскими! А Вы- свой бюджет, свой бюджет...
А Вы точно - мудрец.? .
Это программа седьмого класса, или что, думаете никто из нас в школу не ходил?. . Коли нет нормально вопроса, лучше за лучший ответ проголосуйте, вона их сколько висят. !
Только за неучей нас держать не надо!