Прочие социальные темы
Камеры видеонаблюдения могут вычислить человека если в объектив попало лицо?
А если например человек в маске/капюшоне? Могут ли найти человека? Если к примеру он совершил преступления будучи в маске? И скрылся с места преступления через лес?
Не могут. Вычисляют по телефонам, а не по лицам.
могут вполне
Камеры допустим в Израиле, считывают сетчатку глаза .в США есть программаузнавания по походке ( если она есть в базе )
Могут в разумных пределах. Еще можно проверить какие сим карты были в том месте в этом время.
Придётся его ловить, а где же палицаи?
101% могут
если захотят найти - НАЙДУТ!
Всё зависит.
... от нужности.
Если штраф 500 руб - и искать не будут. ..а если покусился на "золото партии" - найдут по походке.
... от нужности.
А как в пьяных драках по камерам морды различают?
Захотят - найдут без всяких камер...)
Вапчета это делает программа. а не видеокамера. В маске пока не могут, но над этим люди работают. И будет результат, по типу иридо диагностики. Но тада очки спасут антиглобалистов.
да, ты под наблюдением
да- современная система видео слежения "Гос. система цифровой ГУЛАГ" уже способна на это.
все приличные люди давно уже имеют по два три лица в запасе и по 10 мобил к ним...
Слушай а за тобой грибы с глазами наблюдают. И бегают за тобой
Елена Крюкова
Это к чему?
Алгоритм программы идентификации личности камер наблюдения и слежения устроена таким образом, что позволяет определять человека независимо от того, надеты ли у него очки, приклеена борода или усы, лысого или в парике, в молодости или в старости...
Что касается капюшона, маски и леса, то камера пока ещё не научилась видеть через ткань, а в лесу не из каждого дупла глядит камера... Но, думаю, над этим работают и у нас ещё все впереди.
Елена Крюкова
Вопрос был в том, смогут ли найти?
Сами камеры ничего не вычисляют.
Системы которые вычисляют имеют громадную погрешность даже без "маскировки", недавний кейс со штрафом бабушки которую система идентифицировала с точностью 61% - тому подтверждение. Рассказы про суперумные системы определяющие личность по кончику носа и завитку уха - это реклама от разработчиков этих самых систем пытающихся впарить их госорганам.
Елена Крюкова
А на самом деле все куда сложнее?
Елена Крюкова
И можно ту информацию где говорили про бабушку?
Все запросто.
Признавайся чего натворил.
Система Интеллект вычисляет, автоматически через gsm передатчик в телефоне алгоритмы считывают твою биометрию и система Безопасный город находит тебя по параметрам везде. Это если лицо в маске. Если не в маске, то еще быстрее
Гриша Бочанов
Эта система отмечает и места посещений по пропаданию уровня сигнала в это время
И в маске и без можно, там много чего в эл. опознавании. Походка точки совпадения...
Нет.
С 2000 года . Проснулся поздно .
не только камеры следят за всеми
Ты зачем так конкретно описал ситуацию натворил что то??? Готов тебя уже в новостях увидеть если увижу скажу ок???
Елена Крюкова
Нет, просто бываю смотрю ограбление банка
Могут, если есть в базе данных.
Могут
Конечно! Особенно если ты пользователь сбербанка)))
В зависимости от города, где произошло происшествие. В Москве - легко. В провинции - скорее всего нет.
Елена Крюкова
В Москве легко? Ну-ну
Да.
наверно кто устанавливал тот в курсе