Прочие социальные темы

Как проявляется шизофрения в поведении и словах человека?...Только в GOOGLE не посылайте...))(далее)

А то это сейчас равнозначно тому, что тебя послали на х....)
шизофрения дословно это расщепление души

а симптомы и простые и сложныеи они связаны с нарушением интеллекта и эмоций.. .
невозможность сосредоточиться
трудность в усвоении знаний
неуправляемый поток мыслей
параллельные мысли

разорванность речи
использование в речи непонятной символики и абстракции

навязчивые мысли, часто страх
возникновение бредовых идей
эмоциональные нарушения
снижение волевой активности
Оксана Доманович
Лучший ответ
она незаметна . вроде нормальный человек, а потом он говорит что он господь бог и так это разумно говорит, что ты сам начинаешь сомневаться в своей нормальности....
Ольга Блинкова
Не парься, я читала, что в Америке уже шизиков и на учет не ставят и за больных не считают. Хотя, у нас до сих пор инвалидность дают.
Не занимайтесь самолечением, все вопросы к врачу-психиатру.
шизофрения вроде отличается от других психических заболеваний наличием галлюцинаций. по поведению и словам вряд ли определишь, что именно шизофреник, но что психические отклонения присутствуют - скорее всего можно заметить.
Шизофрения - это несколько личностей в одной голове. Какая личность "включена", такую программу человек и отрабатывает.
V S
ну например ваше поведение вполне подходит под описание шизофреника.
В настоящее время не существует клинически одобренного лабораторного теста на шизофрению. У человека, больного шизофренией, могут отмечаться дезорганизация мышления и речи, их необычность, слуховые галлюцинации, бредовые идеи. В силу ряда причин заболевание часто сопровождается социальной изоляцией, ему сопутствуют нарушение социального познания и параноидальная симптоматика, связанная с бредом и галлюцинациями, а также негативные симптомы: апатия и абулия. В редких случаях пациент может сохранять молчание, застывая в странных позах либо, наоборот, впадать в состояние бесцельного возбуждения: это признаки кататонии. Ни один из признаков, взятый в отдельности, не является достаточным для диагностики шизофрении, так как все они могут сопутствовать иным патологическим состояниям
Sanjar Satkynov
Знаю массу одаренных, даже талантливых людей с таким диагнозом в медкарте.
Алёна Жидкова
И в поведении и в словах.
Да, в гугле делать нечего, с такой болезнью надо срочно к врачу.
шизофрения проявляется по разному: агрессия, галюцинации, амнезия в любых проявлениях, принятие желаемого, надуманного за действительность, маниакальная боязнь чего-то или кого-то и много другое.. . лучше
#...wonderful Adam...=)
Вообще то мировые светила психиатрии считают, что признаки шизофрении проявляются в разной степени у 95% населения. 5% здоровых они видимо оставили на всякий случай - для себя и для руководителей государства. А по христианским понятием первородным грехом заражены все поголовно. Только одни сознают свою греховность (порочность) и борются с ней, а другие нет. Психиатры советуют записывать МЫСЛИ человека в течение дня. Это интересно. Все отклонения как на ладони. Пример: пожилой дядя встретит на улице симпатичную девушку и помечтает молниеносно ей "засадить" в рот ( на традиционный способ не хватит твердости и эрекции) , два человека поссорятся в троллейбусе и помечтают зарубить друг друга топором и т. д.
Александр Ковалев Ржу!!! Классный коммент.
Когда человек считает ступеньки по которым поднимаеться или спускаеться.
Pasha :-)