Прочие социальные темы

Роскомнадзор хочет отключить россиян от Google?

Роскомнадзор намерен взыскать оборотный штраф с корпорации Google за систематическое неудаление запрещенного контента

Штрафы могут составить от 5 до 10% годовой выручки компании.

В Роскомнадзоре утверждают, что в планируемой подаче иска против Google нет никакого особого отношения. Речь, по словам главы ведомства Андрея Липова, идет о стандартной процедуре, в рамках которой составляется протокол, который направляется в суд, а тот, в свою очередь, будет принимать решение о штрафе.

Угроза денежных санкций размером до 10% от годовой выручки связана с тем, что Роскомнадзор обвиняет Google в повторном неудалении запрещенной информации. В ведомстве полагают, что сам протокол будет составлен примерно через неделю.
Марина Циттель
Да, хочет. Общий план таков, чтобы отрезать россиян от ЛЮБЫХ источников информации, кроме пропаганды из Кремля. Нужно, чтобы люди потеряли любую возможность адекватно оценивать происходящее. Для этой же цели разрушена система образования - чтобы люди не умели мыслить, а вынуждены были "верить". Для этой же цели дан зеленый свет религиям. Как видишь, все признаки говорят об одном и том же - готовится новый "железный занавес". Не повезло нам с эпохой в этой несчастной стране.
Prosto Я
Лучший ответ
..да по барабану. пусть в гугле решают - что им дороже - рекламный рынок, или удалить десяток страничек...
Ludmila Konkova
очень верное решение. когда все положат болт на все эти штрафы - придется банить. и гугл, и фб, инсту и пр. вот тогда народ взбодрится. это вам не налоги и пенсии поднимать. здесь любимую соску отобрали. мстя будет ужасной.
Ян Даукст
Не пользуюсь Гуглом, неинтересны его проблемы.
Денис Рудаков
Марина Циттель Мы знаем, что ты путираст. )
И это у нас называется свобода слова.
Враньё.
Ришат Алиев
Я за . Я Гуглом давно не пользуюсь . Удалил его, а при проверке вижу. Что он шарится по системе и засирает систему . Конфликтует с Ядексом .
Марина Циттель Идиотов просить не отвечать мне. )
Пох, соврешенно! Если есть маза, пускай закрывают. Свято место пусто не бывает. В конце концов есть законы и правила.

Ниже скрин, трекеров на этом сайте здесь и сейчас, и среди них Гугл! Вы зашли на майл, а гугл секет что вы тут делаете, так во всем инете.
Зная кто вы и что, гуголь предлагает вам не то что вы ищите, а то что на его взляд вам подходит по вашему запросу. Он шибко вумный, просто ппц на сколько. И за счет своего ума и осведомленности о всех, он оказывает влияние, на все что происходит в стране, тупо выдавая или не выдавая контент по запросам и не только. СГА официально записала нас в противники! Поэтому деятельность гугла не безобидная. Да и других компаний финансируемых из за бугра тоже.
Если его закроют, мне лично пох.
Слава Субб
Роскомпозору пинка под сраку
Kento Cemo
Там порнуха одна и извращения всякие мерзкие...
Elaman Rustembekov
и ни хай, в чем проблема то? что Гугл рупор свободы?
Пусть отключает. "Яшка" неплохо работает.
Обойдём. Пользуйтесь браузером ТОР, всё заблоченное открывается. Позор роскомнадзор ибо там настоящий роскомраспил!
Марина Циттель Причём тут ТОР? Гугл - это поисковик и куча сервисов.
Ну вот, с миру по нитке, ментам прибавочка
S*
Svetlana ***