Прочие социальные темы

Есть ли вина Путина, что РФ в опале у большинства стран мира? Или так хотят большинство россиян?

А Путин выполняет их волю.
Если читать комментарии в различных источниках, то ненависть россиян к западному миру запредельна, вплоть до того что многие согласны применение ядерного оружия для уничтожения городов в Европе и США. Также огромная категория людей желает полной изоляции, как в Сев. Корее, развиваться в своей самобытной культуре и не пускать ничего чужого.
Общины, живущие в изоляции по традиционным скрепам не развиваются и и веками находятся на одной ступени развития. Это доказывают малочисленные племена Амазонии и Индонезии, и зомбированные северные корейцы.
Почему россияне хотят жить самобытно и находится всегда на одном уровне развития общества? Связано ли это со старением населения? Старые люди в большинстве своем не любят изменений и хотят жить в понятном для них ритме
Ольга Кузаева
Самая прямая . Именно он превратил нас в мировых изгоев .
Юлечка Люфт
Лучший ответ
Есть. Именно потому, что мнения россиян он сроду никогда не спрашивал.
Надежда Сергеенко А кто хоть когда-нибудь спрашивал мнение расеян,
или украинцев.
Малыш, учи историю СССР
Набирай в ГУГЛЕ - Бунты и восстания в СССР
Чувства россиян к Европе - взаимны.
А что Путин сделал такого плохого, что РФ в опале? Ну пример можно?
N?
Nikolas ???????????????
Ольга Кузаева Гос пропаганда по ТВ ненависти к западным странам. Думаете это просто так? Нет, это всё организованно сверху.
Военные конфликты и поддержка мировых диктаторов, таких как Асад и Мадуро в Венесуэле, и ещё какого то тирана африканского, который правит 25 лет. Спецоперации ФСБ на территориях западных стран. Думаете Чехия просто так выслала всех дипломатов? Просто так ничего не бывает. Нарушение международных норм и законов. Невыполнение заключений международных судов по правам человека и так далее. Очень много перечислять можно
А зачем нам их любовь-то? Мы и сами себя наконец-то полюбили. А то, стол накроем, все за наш счет гуляют. А мы с краюшку, как и не хозяева. Не нравится - отойди, не мешай движению.
Игорь Старилов
Запад в опале и крахе, а РФ победитель и на взлете
Ольга Кузаева Каком взлёте? Население нищает с каждым годом всё больше и больше
Вовка наш лучший : виноват этот как его бл. Чубайс, его друг и Геленджик это Аркашкин дворец ; тоже друг.
Olga Kulakova
Конечно есть. Если бы он не развивал страну, пусть не всегда удачно и во многом коряво, то и санкций бы не было.
Всех устраивало положение когда Россия в ж-пе
Алсу Абдуллина
28 жалких стран это не большинство.
У большинства нет никакой воли. Воля есть только у отдельных личностей. А большинство этим личностям всегда подчинится. И даже само поверит в то, что это их собственные мысли, желания и воля.
Алла Петрішак
А чья это вина? Когда у власти люди, цель которых лишь одна - обогащение и обворовывание, единственный способ удержания власти - кормить народ страшилками о внешней угрозе и изоляция.
Сотни миллиардов тратятся на пропаганду, которая день и ночь промывает народу мозг о их каком-то величии, об отдельной цивилизации и о том как весь мир против них, белых и пушистых.
Nikolas ??????????????? А то. Это же Путин придкма историю про новичок, полоний и взрывы в Чехии. Европе такие сказки и в голову бвмне пришли
Есть. Большинству россиян некогда об этом задумываться, а зрители зомбоящика рады.
нет конечно путин ни в чем не виноват! путин ничего не слышал не видел ничего не знает! во всем виноват обама и навальный а еще каклы!
Бесимов Арслан
"большинства"?)нда, странно:

США рекордно увеличили импорт нефти из России

_________________
На протяжении многих лет российская нефть и нефтепродукты составляли не больше 0,5% американского импорта. Однако за последнее время ситуация кардинальным образом изменилась.

Так, по данным Bloomberg, в прошлом году США существенно нарастили объемы поставок «черного золота» и продуктов из России. Теперь они составляют рекордные 7%. По суточным поставкам Штаты обошла даже Саудовскую Аравию (538 тыс. барр в сутки, против 522).

Одним из ключевых российский нефтепродуктов, закупаемых Штатами, является мазут. Его используют для поддержания работы установки по производству бензина.

Также свою роль сыграло сокращение добычи нефти странами, входящими в ОПЕК, и сокращение объемов импортируемой нефти в США из Саудовской Аравии.

Благодаря этим моментам за первую половину прошлого года Россия продала Штатам 9,1 млн тонн нефтепродуктов. Это самый большой показатель за последние 16 лет. Если сравнивать с тем же периодом за 2019 год, то поставки выросли в 2,3 раза.
Источник: https://oko-planet.su/politik/politiklist/640938-ssha-rekordno-uvelichili-import-nefti-iz-rossii.html
Андрей Гребнев
конечно политика путинского режима и привела к этой опале стран евросоюза.
Максим Л
Надежда Сергеенко А что, нужно было прогнуться под США, как ха-хлы?
У них-то теперь рай?
Хотелось бы подробнее про большинство. Ну там про его соотношение например по численности населения к населению всей планеты. Можно с перечислением государств. Список не длинный, я знаю.
В опале халуи могут быть.