Прочие социальные темы

Почему работяги в СССР жили в нищете и рано спивались?

Эк, как тебя жертву подпольного аборта жисть долбанула!))
Евгений Мартынчук
Лучший ответ
Так и пили потому, что другие развлечения были недоступны. Водка была, а возможностей слетать на Канары или путешествовать на яхте не было.
Tim Исаков Чё это не доступны? хошь в кино хоть в домино. Футбол, хоккей рыбалка, дача. Или вам проституток с наркотой подавай было?
Эльза Мингажитдинова тамерлан, наша страна большая, за всю жизнь не объедешь и не обойдешь)
поэтому на фига нам берег турецкий и чужая земля)
А кто ж всю страну-то построил?
Андрей Круглов
вот именно?
ты видимо убогий сын таких работяг
Игорь Петинев
Ali Iskander
В капитализме. нищеты больше
Saltanat Saltanat
от скуки и недоступности хорошего отдыха
по своему отцу хорошо это помню
Ага. Нищета. Ни одного бомжа на помойке. Ага сопьёшься с вашим Вытрезвителем. Л. Т. П. и свободной торговлей спиртным в одном магазине с 11.00 до 19.00 одна бутылка в одни руки...
Elena ***
В Совке люди хотя бы были обеспечены работой

Путинская Раша даже с СССР не может тягаться в сравнении
Ольга Тостоган
Екатерина Онищенко А что же тогда люди на заводы и в колхозы шли, если работа была? Сегодня-то каждый работу спокойно найти может.
Те кто бухали жили не богато. Но спиться тогда не давали. Синяков с бомжами почти не было.
ты по себе людей то не суди
Merey Zheksembinov
Ольга Holten гыгыгыгы как смешнооо (нет)
Смотря какие работяги, отец сварщик-междудонник на судостроительном заводе получал 500-600 рублей+молоко+ сокращенный день на 1.5 часа, путевка на отдых в первую очередь. Работа очень вредная. Правда не дожил до пенсии, скончался в 49 лет
интернета не было потому что тогда
я с тебя Патухаю))) сказочник
idris5718
Если было на что пить, то это не нищета.
Avangard Studio
В СССР квалифицированный токарь, фрезеровщик, сварщик и т. д. получали не меньше инженера, а то и больше
Алина Полторак
Елена Егикян Получали больше сдельщики, а не высококвалифицированные. (
совок - царство нищих
Эльза Мингажитдинова а нынешняя Россия -- царство бомжей
Мой сосед по даче был слесарем, в 85 лет пьяный гонял местную гопоту и трахал баб.
брехня все это...
а сейчас все на норкоте что лучше выбирай
Тогда не было интернетов, нельзя было выезжать за границу, жили в коммуналках. И дети были октябрятами
И*
Иван *
было равноправие и скука, теперь веселее, и воруют и зарабатывают
Елена Егикян Равноправие с первым секретарём города? )))))))))))))
Не жили хорошо нечего и начинать