Прочие социальные темы

Почему в тоталитарном СССР люди жили веселей, а в демократической России им не до смеха?

В СССР люди сочиняли анекдоты про генсека Л.И. Брежнева и он был совсем не против этого. А знаете ли вы хоть один анекдот про Ельцина, Путина?
Мне в СССР было не до смеха, а теперь в Евросоюзной Эстонии просто супер!
А вот Вам и анекдот... :)
Shirin Qurbantaeva
Лучший ответ
Чем же она демократическая, скорее диктаторское недогосударство
Где еще бородатых баянов послушать, как не под этим боянистым вопросом... ахахах, до слёз.
Sun .
При социализме жили беднее но счастливее, потому, что была увереоость в завтрашнем дне. При капитализме живёшь в достатке, но ничего не радует, поскольку постоянно ипытываешь тревожность из-за ощущения зыбкости своего положения и страха всё потерять.
Ирина Мелешко
В страшном сссре от квартиры до улицы было 2 деревянных двери. А сейчас четыре стальных, несколько камер и всё равно детей встречают-провожают к школьному забору.
В СССР были плохие или хорошие люди. Был народ. Советская власть насильно оградила народ от сребролюбия, разврата, крупных хищений и других пороков. Поэтому развивались духовные и умственные качества.
А сейчас напротив, практически все пороки, осуждаемые Библией разрешены и доступны. Поэтому народа нет, есть блогеры, инвесторы, проститутки, банкиры и т.д.
И что имеем? За 30 лет с 1927 г. по 1957 г. народ отсталую, безграмотную, сельскую страну превратил в ядерную и космическую сверхдержаву, попутно выиграв мировую войну.
А что сделали "раскрепощенные" демократы с 1991 по 2021 г.? Всё разворовали, не могут делать даже телефоны и телевизоры, науки - нет, литературы - нет, искусства - нет. Есть только убыль населения.
зло скинуло маски и явилось в своём гнусном антинародном обличьи..
я слышал такой анекдот:
заходят в аптеку путин и медведев и говорят продавщице: "два гoндoна".
та отвечает: "я вижу".
Ельцын сам онегдот. Я новости на первом смотрел что бы ельцына увидеть увидеть и поржать- в юмористических передачах тогого не попокажут))
Мальков Олег
Меньше знаешь лучше спишь.
Женщинам в СССР не жилось хорошо. И уж тем более, не жилось правильно. Из женщин сделали...плохих мужчин.
Ирина Трухина
Потому что было не личное - главное...
В какой России?