Прочие социальные темы

Германия на 17 месте по уровню жизни, Россия на 51. С чем это связано?

Уж не с коррупционной системой жулья в правительстве? И чтобы бы было, если бы Германия выиграла? На каком бы место Россия была бы в этом случае и была бы вообще?
Leonid Elascu
НЕмцы хорошо работают и не воруют.
Азамат Усимбеков
Лучший ответ
Малчик! Ты почитай как эти уровни определяют. Эта ересь рассчитана на школьников 6-8 классов.
Выйди на улицу и посмотри, как живут граждане на 51 уровне жизни, на каких машинах ездят, как застраивают города, пригород, зайди в магазины. Ничего не смущает???
Leonid Elascu Ты дальше Москвы выезжал?
Происки запада. Нам не дадут жить, если не переделать Конституцию.
Abdulaziz Ibragimov работать нужно, а чем вы заняты?
науку технику продвигаете?

рынок китаем захвачен
пока наши прихватизаторы грабили Россию
россией измерять..
мне кажется некоторые россияне много лучше живут немцев
вот такая диспропорция
**an Angel** **from Heaven
Нет уровень жизни - это уровень потребления, а это пропорционально уровню оскотинивания.
Leonid Elascu Да что ты) Потреблять для лохов да?)
Анатолий Смоляков Нет. Для скотов.
**an Angel** **from Heaven пиши книги)
С коммунистическим презрением у пролетариата к инженерам - недобитой буржуазной прослойке.
**an Angel** **from Heaven 90-е
ну, менял бы отношение..
Это зависит от того, кто этот рейтинг составлял
Андрей Никонов
В Германии очень много гастарбайтеров из Турции
**an Angel** **from Heaven Германия в рынке, а россия сырьё
я что ли как техник или ученый съехал в штаты?
то-то и оно
С тем что в ссср еебыло рыночной экономики, а она как раз и позволяет развитию, любой страны. Коммунизм это утопия, при коммунизме нет никакого развития, это закрытые общества
Zheka Kraskovskiy
**an Angel** **from Heaven 90-е кто мешал строить правовой строй, рыночную экономику
аааа не дал запад, рынок евро\доллар
а чем был рубль?
Работал с немцами. Производительность у них офигенная. И отношение к работе - тоже. Может поэтому. У нас же 40 лет после войны была уравниловка, когдаине было вообще никакого интереса хорошо работать. Ну и налоговая система у них более социально ориентированная, поэтому нет такого расслоения, как у нас.
Sasha Belavin
**an Angel** **from Heaven 90-е какая уже уравниловка?
дикое неравенство и что помогло?
**an Angel** **from Heaven мир увидеть, но и как это повлияло?
на рост благосостояние отдельных граждан?
аэрофлот и медиков порушили
спасибо вирусу, указал превильный путь развития
жестоко?

это из-за занавеса завезли корону?
ааааа, премного благодарен

в остальном свобода, но где развитие?
я пока знаю многие напротив сбежали.
(программисты, бизнесмены и те же врачи)
россияне как-то все прощают своим политикам, не берут вилы в руки! / но и соц. службы-опроса, ТВ, СМИ хорошо работают!
Talgat Bisembaev
**an Angel** **from Heaven уже раз брали, пришли вот эти и ..
Уровень потребления отдельных лиц и кланов в три раза более активный.
Россия убила себя после 1991 года
Это признает даже сам путин
Leonid Elascu Она родилась в этом году если че