Прочие социальные темы

Считаете ли вы сквернословия - нормальным языком общения? А сами сквернословов, что их произносят порядочными людьми?

Лично мне мат противен, но могу проматериться когда все раздражает, за что себя порой не долюбливаю.
Не судите, да не судимы будете. Ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить!! От Мтфея глава 6 стих 7 глава 7 стих 2
Лена Кузьмина
Лучший ответ
Могу в сердцах болтуна назвать женским органом
Другие слова не употребляю
Предпочитаю литературные оскорбления:
осёл, тварь, мразь, дятел, удод, обезьяна, подлец, блядь, сукин сын
Возможны варианты:
удодец, падла, мразота
Есть куча слов типа слюнтяй, глупец, дурак, сноб, зверюга и прочая, прочая.
Не вижу смысла в мате. Он обедняет язык. Примитивизм.

Когда употребляют слово "блядь" для связки слов так и хочется спросить: "Ты сейчас маму позвал?" Не люблю когда говорят гадости. Хочется по зубам съездить.
В старые времена бранные слова употреблялись исключительно на поле брани - то есть, во время сражений. Это короткий, ёмкий и непонятный для противника язык.
В обычное время употребление бранных слов было запрещено.
Кстати сказать, в тюрьмах и лагерях употребление мата не принято - могут "спросить" за невовремя брошенное слово.
Мат как усилитель, акцент на сказанном вполне доступен в обыденной речи, если им не честить через слово, хоть и это возможно, но только в стихах, анекдотах.., Надо понимать, что не применение мата, это общественный договор и негласный, что объясняется родителями - воспитателями в детстве, запрет на некоторые слова и действия, а тот кто этот запрет нарушает, - порицаем обществом, но есть минуты когда ситуацию по иному и не объяснить, разрядить
Эдик Хышов
В информационной войне все сленги приемлемы.
Мат хорошо передает эмоции
Elena Belozerova
Вадим Коваленко Когда тебе 48 такие эмоции не воспринимаются. Разве что если вывести из ступора какого-нибудь доходягу. Но и тут слова часто лишние.
по обстоятельствам. Если понадобится, то и как сапожник отматерю, мало не покажется))