Прочие социальные темы

Как Вы определяете порядочных людей от непорядочных?

Доброго времени суток.
Скажите ваш опыт, ваше субьективное мнение, как вы определяете (если такое было в жизни) порядочных людей от непорядочных! И, если Вы впустили в вашу жизнь по ошибке считывшим его (её) порядочной, но ошиблись и она оказалась непорядочным человеком. Ошибки и их исправление, вот смысл данной темы. . Спасибо.
Порядочные люди, выполняют свои обещания, или, если не могут их выполнить, то обязательно предупредят о не возможности их выполнить.
N Evil
Лучший ответ
N Evil И это на мой взгляд, единственный критерий, для определения порядочности человека!
Надо смотреть трудовую книжку.
Елена Медюк
Порядочный всегда живет своим трудом и не любит халявщиков.
Игорь Орлов
Каждый из нас, за редким исключением ( то есть настоящие и стОящие друзья) , натыкался на так сказать порядочных, которые в какой то момент стали непорядочными. Как правило - связано с деньгами! Деньги - хорошая лакмусовая бумажка. проверяющая людей на "прочность"!!!!И если, кто то проявил так сказать "непорядочность" - контакты прекращаю. Однозначно бывало, что и словом обижали! Ибо - единожды солгав...
Fox
По отношению к людям - детям, старикам
Максат Салыков
Взрослого человека определяют по поступкам (как относится к своему прошлому, анализирует ли, признается ли в ошибках... )
Молодого - по семье, из которой вышел.
Непорядочность не исправляется, поэтому нужно рвать, как бы больно не было.
Рамазан К
Только по делам, внешний вид и слова обманчивы. К сожалению, бывает уже поздно, поэтому лучше навести справки через его ближайшее окружение или проверить на маленьком "говне", чтобы не получить большого
Jamolov Suhrob
мне достаточно немного пообщаться чтобы понять кто есть кто.
"Дерево познаётся по плодам его"...Т. е. по делам)))
это еще с песочницы.. тот кто твое ведерко или лопаточку возьмет ..и обратно сам не отдаст.. тот непорядочный!.. пока ему в морду не дашь.. сразу порядок понимает...))
Артем Иванов
Порядошные здоровоются, а не порядочные не здоровуються)
Они это сами показывают своим поведением.