Прочие социальные темы

Откуда такую статистику взяли, что в России средний человек зарабатывал по 40000 рублей в месяц ?

Елена Мигерко
Средняя зарплата в России-это когда один человек получает 2000000, а 100 других по 8000 рублей. Тогда в среднем они получают 27000 рублей. А теперь простым языком: у Пети 10 яблок, а у Васи 0, в средне у обоих по 5 яблок. Чиновники едят мясо, а я капусту, в среднем мы едим голубцы. Жена директора колхоза Маня спит со всеми, а доярка Люда не дает ни кому, но в среднем они обе бляди. Вот так и живем.
Сергей Рябцев
Лучший ответ
Боже мой, ну не все же - грузчики?
Ты не знаешь как считается среднее? Да это же третий класс ЦПШ. И не средний человек, а средняя зарплата. Средний человек зарабатывает ниже, это называется медианная зарплата.
Кроме средней Росстат выпускает ежегодный бюллетень с подробной статистикой по регионам, отраслям и разбито на графы сколько людей зарабатывает до 10т. р., 10-15 т. р., 15-20 т. р. и т. д.
Примерно так:
До вычета налогов так и есть.
Очень многие получают сильно за сотню.
Я не беру в расчет людей без образования.
Илья Чернов
Екатерина Морозниченко то есть ты сам понимаешь, что получаешься за сотню, а налоги вычитают и остается 40?))
Наталия Папулова. За сотню, согласно данным Росстата, получает 6988 человек.
Все правильно -
Такой уровень доходов - как раз и объявлен средним.
И тех кто столько получает - власть в лице "налоговой" и "надзорно-контролирующих" считает уже не бедными а средними, и начинает "драть"
Миша Потлов
Вы о какой росии говорите? Их две, в одной живём, а про вторую рассказывают по тв.
Андрей Шуман Вы не живете, а батрачите.
россия погрязла во лжи..
Олег Левков
Взяли олигархов по 5 миллионов в день, и минимальщиков. Разделили, так иполучилось.