Прочие социальные темы

Знает ли Путин что в стране треть населения проживает за чертой бедности?

Erkebulan ****
Он знает даже вот это:
Власть в России архаична, как средневековая феодальная система. Чиновники (2,2 млн. чел) – это новое дворянство, а остальные люди бесправны. Всё построено на тотальном вранье и беспредел нарастает. Власть похожа на оккупационный режим, а глупость и жадность правящего класса прокладывают дорогу к революционным потрясениям. Известно, что 90% всех финансовых активов России принадлежат 3% собственников, составляющих 500 богатейших семейств. При этом 20 млн. взрослых россиян и 25% детей живут ниже черты бедности. Уже 6-й год подряд снижаются реальные доходы населения, а кредитов люди набрали 17 триллионов руб., 54% россиян возраста 18-24 лет хотят иммигрировать.
Вася Митин
Лучший ответ
Конечно, знает! Только не надо лгать и данные не надо преднамеренно искажать - за чертой бедности в России находится не треть населения, а менее 13% !
Екатерина Буян
Павел Гущенко Власть в России архаична, как средневековая феодальная система. Чиновники (2,2 млн. чел) – это новое дворянство, а остальные люди бесправны. Всё построено на тотальном вранье и беспредел нарастает. Власть похожа на оккупационный режим, а глупость и жадность правящего класса прокладывают дорогу к революционным потрясениям. Известно, что 90% всех финансовых активов России принадлежат 3% собственников, составляющих 500 богатейших семейств. При этом 20 млн. взрослых россиян и 25% детей живут ниже черты бедности. Уже 6-й год подряд снижаются реальные доходы населения, а кредитов люди набрали 17 триллионов руб., 54% россиян возраста 18-24 лет хотят иммигрировать.
Павел Гущенко Он знает даже вот это:
Павел Гущенко Я не пропагандирую революцию, а лишь констатирую очевидный факт – назревает тяжёлый период смены режима и это не обойдётся без потрясений для многих россиян. Итогом авторитарного правления Путина станут внезапные широкомасштабные протесты нового поколения молодёжи (от 16 до 30 лет) в период 2023-24 г. (но не раньше этого срока). Полное моральное преимущество на их стороне, ибо они за справедливое общество и достоинство личности. Путинский режим (гибридное самодержавие) рухнет. Произойдёт децентрализация власти, обеспечение реальной политической конкуренции, минимизация участия государства в экономике (особенно во владении и контроле над собственностью), коренная реформа правоохранительной функции и судебной системы.
Вот честно, не знаю чем можно помочь этим людям Они живут в поселках и маленьких городках, где уже 30 лет нет работы, за это время выросло новое поколение, которое начинает пить водку, трахаться и рожать детей с 15 лет Ну если они даже не пытаются оттуда вырваться, так может им это нравится и не стоит о них переживать?
Согласно путинским тезисам, российский средний класс - это люди, которые за месяц впятером зарабатывают сумму, эквивалентную одному американскому пособию по безработице.
знает
Ерхан Беков
Знает
Senya Patoka
Чё бы ему не знать то?
Олеся Аникина
С 2020 г. прожиточный минимум составляет в среднем 11’185 р. (12'130 для трудоспособного населения, 9’236 для пенсионеров и т. д., включая разницу по регионам). За прошлый год количество граждан с доходами ниже прожиточного минимума выросло на 0,1 % (до 19,2 млн. человек) и составило 13,1% от населения.

Россия относится к странам с самым высоким уровнем человеческого развития ООН
https://ria.ru/20180915/1528634065.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Также согласно ООН, национальный доход на душу населения в России выше, чем в Греции, Хорватии, Белоруссии, Болгарии, Румынии и в 3 раза выше, чем на Украине:
http://www.hdr.undp.org/en/content/2019-human-development-index-ranking

По состоянию на 2017 год Россия находится примерно в середине списка стран мира по измеряющему уровень социального неравенства индексу Джини — его значение для России по данным Всемирного банка составляет 37,7.
Для сравнения, по данным Всемирного банка, социальное неравенство в России ниже, чем в США (индекс Джини = 37,7), Китае (42,2), Израиле (42,8) и Бразилии (51,3).
Viktor Golub
_Мisterrio _ Только в РФ зарплата может различатся в тысячу раз,
в одной, даже бюджетной организации
Владимир Лагунов Не совсем точно указанные суммы не показывают 13% вычет налога на самом деле дела печальнее 12130 после вычета на руки 10800 ...
_Мisterrio _ В Канаде нет зарплат в 1000 раз больше
А в РФ есть, - это факт
А про одежду напиши, она в долларах США,
стоит, что в Канаде, что в России, одинаково
К сожалению да (