Прочие социальные темы

В России предложили провести деноминацию рубля? Что? Нужно это вообще или нет как считаете?

Короче читаю новости. И офигиваю.
МОСКВА, 10 июл — РИА Новости. Глава информационно-аналитического центра "Альпари" Александр Разуваев выступил с идеей провести деноминацию российской валюты в сто раз, сообщили "Ведомости".
Ранее в Центробанке заявили, что объем наличных денег в обращении достиг рекордного значения в 12,42 триллиона рублей. По информации регулятора, за прошлый месяц эта сумма увеличилась на 3,5 процента.
По словам Разуваева, деноминация позволит вернуть в обращение копейку, а курс доллара будет составлять около 70 копеек. Эксперт считает, что это поможет укрепить доверие к российской валюте.
Рост денежной массы в обращении он объяснил выплатами неофициальной заработной платы, которые получают некоторые россияне.

тут ниже в новостях такое вот написано.
Россияне рекордно запаслись наличными на фоне коронавируса

Спрос на наличные в России оказался нетипично высоким для последних лет на фоне сложившейся ситуации из-за пандемии коронавируса. Об этом говорится в информационно-аналитическом комментарии, опубликованном на сайте Центробанка.
это уже на этом сайте новость такая была. в маил. ру

и типа что опять будут грабить или я не верно понял?
Просто ребята нету у меня слов. Даже не знаешь как реагировать
Считаю, нужно..
Я уже был и миллионером - когда за зарплатой ходили с авоськами..
Хочу эскимо за 22 копейки или за трамвай заплатить 3 копейки..
Сергей Воробьев
Лучший ответ
Не нужно. В РФ огромное количество "бездельников", и каждому для оправдания своей деятельности, постоянно надо что-то предлагать )).
Олег Исаков
У кого в банках.. Тем...
А вот у кого наличные... Обменяют определенную сумму..
Так было и не раз..
Но.. Пока сего.. Обмена.. Ждать рано.. Чуть позже...
Begzod Ibragimov
может, это от того, что налог будет повышен для людей, зарабатывающих более 5 млн в год, это поможет некоторым избежать повышенного налогообложения
Ренат Хайыпов
читаю новости. каждый раз офигеваю как в первый раз. не надоело офигевать?
Di Ma
Кто предложил? глава анал литического центра?)
Ну я тоже могу предложить печатать доллары на туалетной бумаге)
А толку?
кто он такой? он что-то решает?
А истерика сразу по всем СМИ)
Галина Фоминых
Александр Осипов кстати, про доллары на туалетке - очень хорошая бизнес-идея...
Так вованд уже такое делал в 2000 г. сразу на 1000 "укрепил" убрав 3 нуля. В этом году по моим прогнозам он должен опустить рубль в 2 раза что составит примерно 130 руб. за бакс. (он каждые 6 лет так делает в 2008, 2014, 2020). А чтоб никто из неучей не догадался можно афёру из 2000г. повторить и гордится развешиванием лапши на уши.
Сергей Штоюнда
Без развития Экономики самого государства - очередной способ изьятия денег у населения страны..
Ольга Бельская надеюсь что это только слухи. будет обидно.
Правительство РФ точно русское? Когда в США была последняя деноминация бакса? Да никогда и никогда не будет. Америкосы сами себя грабить не будут никогда. Факт.
Не впервой
если будет то как раз для пограбить) ну думаю большинству переживать не за что, нечего грабить)
Анастасия Я)
Ольга Бельская Просто обидно. Лежит 50 000 рублей станет 5 000 р. ОФИГЕННО Я просто счастлив! а прикинь тогда 1 бакс сколько будет стоить?
Анастасия Я) ну я ж говорю не разобрался, деноминация не страшна если налички в пределах разумного, а вот когда много тогда да, хоть костры из нее складывай, все равно мусор