Прочие социальные темы

В России предложили ввести продуктовые карточки и соцпитание для малоимущих.

Кажется, еще Президент Медведев предлагал?
Проблема не в дорогих продуктах, а в безработице и нищете?
[[
[K]Orea[N] [K]Hega[Y]
Вот и догнали США
Алёна Хрюша
Лучший ответ
Одинамамад Хушвактов Это для дебилов.
Одинамамад Хушвактов Что вы догнали.
В отличие от совка, все дело в бедности, в совке карточки были от недостатка продуктов. Нам не привыкать.
Atamyrat Atayew
И что? В любой стране есть бомжи, которые НЕ ХОТЯТ работать. В нашей стране их меньше всех, потому, что из жилья не выселяют.
В любой нормальной стране их подкармливают, что бы не воровали.

Очередной провокационный (не цензурное слово), агента влияния, работающего на Спец отдел пропаганды госдепа США, ЗАДАЮЩЕГО ВОПРОСЫ ОТ ИМЕНИ СОПЛЯКА.
Их цель лить любой негатив в адрес России регулярно и постоянно.
Seryoga Kumenko А в чем провокация? Идея-то, в общем, правильная.
Seryoga Kumenko В любой стране есть бомжи, которые НЕ ХОТЯТ работать.
=====================
Пенсионеры и инвалиды тоже не хотят работать ?
Американское министерство сельского хозяйства реализует 15 федеральных программ продовольственной помощи населению. Наиболее массовая из них - программа льготной покупки продуктов, ранее известная как выдача продуктовых талонов.

Программа финансируется из федерального бюджета через Службу по продовольствию и питанию в министерстве сельского хозяйства США. Продовольственные талоны для малоимущих появились в 1939 году после массового падения уровня жизни в США в годы Великой депрессии. Ежемесячный доход претендующего на пособия должен составлять не более 130 процентов от официального порога бедности. Например, любая семья из четырех человек с общим доходом не более 2,5 тыс. долларов в месяц имеет право на продуктовые талоны. Американец-одиночка должен получать не более 1,2 тыс. долларов в месяц, чтобы стать участником программы.
***erko ***икласов
Мало ли, кто что предлагает.
Проблема в том, что ты, обязан доказать о праве на это получение. Всегда будет так, что твой доход будет на 50 копеек выше требуемого, для получение чего-либо социального.
Это неплохая идея. Подспорье для одиноких пенсионеров и инвалидов.
Ты не подумал для кого эти карточки? Пенсионеры, инвалиды и др. - им пригодится. Остальные на еду хватает, если не лентяй и не слишком тупой.
По примеру США. И в этом есть своя логика. Если бедным просто давать деньги - то они их могут пропить и все равно останутся голодными. А так хоть есть гарантия что они голодными не останутся.
Angelina Kirienko
[K]Orea[N] [K]Hega[Y] Бедные могут пропить, поэтому нужно давать деньги непьющим олигархам!
Копирую США
в ЕС и штатах давно такое. талоны на питание.
*Z
*koreiski Zvezdi)))*
Одинамамад Хушвактов Ты ещё докажи Закону, что ты малоимущий.
Одинамамад Хушвактов Не дай Господи принадлежать в ЕС к такому жизненнному соц. уровню.
Неужели всё население их получит?! Что-то не верится.
Юлия Оглоблина сама из Мордовии, что она вообще понимает в "колбасных обрезках", кто её вообще пустил выступать))))
Да хули толку от это жрачки, жизнь одной жрачкой не заканчивается, нужны машины и прочее прочее, без работы никак все равно
Man.men.55
надо ввести для малоимущих расстрелы и принудработы в гулаге, как товарищ стален
Слава Макаров
Man.men.55 А в армию кто пойдет? ваши дети?
Слава Макаров поработали в гулаге — пошли в армию отдали жизнь за родину в борьбе с бывшим большим другом социалистического отечества. всё ж можно великолепно организовать, было бы желание...
Пусть вводят. Людям во благо. Главное, чтобы просрочку не давали.
[K]Orea[N] [K]Hega[Y] Просрочку продадут, сменив этикетки.