По словам Водолацкого, «это безрассудство и безумие, когда спецслужбы кладут президенту на стол такие документы и президент начинает их интерпретировать», тем более что никаких доказательств сведений о миссии задержанных, которую привел Лукашенко, нет.
«Видимо, белорусская сторона считает, что для победы все средства хороши, но предавать многовековую дружбу и отношения, все, что мы делаем для Белоруссии, это неправильно и не по-братски», — сказал парламентарий, заметив, что экономика Белоруссии на 70% обязана России: «Мы покупаем товары, которые в принципе можно не покупать в Белоруссии, только для поддержки этого государства».
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/04/08/2020/5f2942f59a7947382e414373?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news
Прочие социальные темы
Нужны ли в РФ белорусские товары?
Как ни странно, но беру ихнее сало ), а еще игрушки у них хорошие. А так если присмотрится, то много чего из Белоруссии везут для ширпотреба, н-р одежду, по цене качество одна из самых лучших, хоть как-то китай разбавляют.
То же мне, нашёл "эксперда"... Водолацкий, гусь ещё тот.
Юрий Александрович
Для смеха и нашёл. )
Не очень, ибо своих товаров полно. А вот Белоруссии российский рынок нужен позарез.
Чую, в августе Белоруссия исполнит свою лыбединую пэсню
Очень нужны. Мы любим Белоруссию и любим их продукты.
Осспидя, сколько бабок спустили на *друзей*, а честности все нет и нет.
Белорусские продукты питания качественней, натуральные в отличии от пальмовой подделки с РФ.
Лучше что бы их товары были и любые, от холодильников до сметаны, от обуви до систем управления на СУ, - самолёты - имелось в виду
Россия покупает товары и продукты из Белоруссии из чистой доброты и для ее поддержки. Россия самодостаточна и может легко обойтись без них.
Юрий Александрович
Картошку из Израиля будем покупать? ))))))))
Zarina Syraganova
В Питере есть маленькие магазинчики "Товары из Белоруссии" погоды не делают ...
А что за товары то хоть мы покупаем из белоруссии? Я их не разу и не видел в принципе.
Юрий Александрович
В какой деревне живёшь? ) Полно у нас в городе белорусских магазинчиков.
Мурат Байбеков
Спасибо понятно. Раз нету можно шаговый белорусский магазинчик подумать открыть.))
Если это не сильно вредит отечественным производителям.
Андрей Фоменко
пусть делают лучше - конкуренция
Прав! Вообще никакие не нужны!
Нужны. Там сейчас вообще предвыборное сумасшествие. Батька нашел "террористов". Кандидат в президенты от оппозиции Светлана Тихановская сообщила, что ей и ее детям угрожали, позвонив с украинского номера. Полный сюр. Но надеюсь на отношения с братской страной это все не повлияет.
Что за хрен сказал такую глупость? Все западные области России, включая Ленинградскую (полностью) и Московскую (частично), снабжаются белорусским бензином. Своих нефтеперерабатывающих мощностей России не хватает. А тягачи МАЗ? В России нет им равноценной замены.
Вербицкий Олег
Маз сыпаться начинает на 3-й год кому ты тут втираешь? Двигло протекает маслом и эту заразу невозможно устранить, китайские лучше на порядок!
борзеют наши братья, креветки и омары явно не из белорусских морей, да и яблоки не их. это санкционные товары из Польши, Норвегии, Франции. 100 евро на фуру и даже этикетки лень поменять и всё товар белорусский и пошёл в Россию.
Юрий Александрович
А кто виноват, что путин запретил креветки и омары. Сам то он жрёт.
неа... не нужны
Безусловно кто-то в КГБ решил воспользоваться предвыборной парнойей Лукашенки с каими-то своими подковерными целями. Ыозможно кто-то метит на повышение.
Как вариант. А Лукаш попрсту сейчас НИЧЕГО не соображает, поскольку в его восприятии сейчас "решается его судьба", поэтому спасение себя он подает как спасение Белоруссии. Ему сейчас хоть на уличных кошек "дела" на стол клади - во всё поверит.
Юрий Александрович
А он прав, что эти наёмники никуда транзитом не летели.
конечно нужны после закрытия границы в связи с несуществующий пандемией цены сильно поднялись на фрукты и овощи, белорусы их перестали к нам везти
В Крыму белорусские товары пользуются большим спросом. Российское - одна химия, даже наше крымское стало мерзостью. Поэтому выручают, я только белорусское стараюсь брать
Раньше лет 10 назад белорусские харчи были хорошего качества, однако в последние года все скатилось в гомно, даже не понятно почему (((
Нужны, живу на границе, молочку, колбасы только белорусские стараюсь брать
А на шизу батьки плевать, пусть его хоть разорвут, торговые отношения это вряд ли испортит