Прочие социальные темы

Приезжаешь в Беларусь. В магазине покупаешь масло, колбасу, молоко, сыр, хлеб, лук, картошку, яблоки

И продавец: "С вас 35 рублей". Слушаешь, как музыку. Больше такого не будет?
Richrd Lev
Потому что Батька наш деревенский мужик и понимает народ
Катя Малышева
Лучший ответ
Не поленился и посмотрел: " средняя зарплата по Беларуси составила 1123,4 рубля, а в Минске — 1541,6 рубля." Рубли, ебстественно, беларусские. Так что, как-то не получается разделить твой щенячий восторг. Тем более, не написала, сколько чего (в смысле веса) ты там накупила на 30 рублей.

Молоко (1 литр) 1,50 BYN 48 руб
Буханка свежего белого хлеба (500 г) 1,20 BYN 39 руб
Белый рис (1 кг) 2,20 BYN 71 руб
Куриные яйца (10 шт.) 2 BYN 64 руб
Местный сыр (1 кг) 12,10 BYN 389 руб
Куриное филе (1 кг) 6,60 BYN 212 руб
Говяжий окорок (1 кг) 13,40 BYN 431 руб
Яблоки (1 кг) 2,60 BYN 84 руб
Richrd Lev понемножку, по 1 кг. Зачем мне обманывать? Сырокопченая самая дорогая там стоит 800 руб. на наши деньги
Richrd Lev Кстати яблоки покупала по рублю, по 2.60 не видела
Richrd Lev у нас только китайские и самые дешевые по 120, а белорусские вкуснее
Ну так и оставайся там. Тебе аж целых 120 руб. платить будут.
Аида Омарова
Семён Хоменко этот дурачек еще не был в польше, а услышит польские цены-вообще умрет от зависти-я сколько раз там наблюдал как покупают хахлы
Там колбаса и сыр давно из сои
А молоко из пальмы...
Сказок начитался
А зарплата там какая, ты не написала что-то.
Там обнулили "Зайчиков", потому и цена такая. Чтобы миллионы в магазины не таскать.
Milikbek Shirinbekov
Скоро деноминация будет
Надежда Каримова После майдана жить только ухудшится
Райское наслаждение баунти
Руслан Аркаров
да уж, мечта

нормальные деньги в Белоруссии только сделали, и тут понеслось…
Просто Паата
Майданутые хотят, чтобы было 35 евро.
Какая разница сколько что стоит? Главное, сколько ты этого можешь купить на свою зарплату.
Приезжаешь в Германию. В магазине покупаешь масло, колбасу, молоко, сыр, хлеб, лук, картошку, яблоки
И продавец: "С вас 10 евро". Слушаешь, как музыку. Больше такого не будет?
Oleg Kanatov
Надежда Каримова Нет такого. Все вышеперечисленнон на порядок дороже в Германии