Прочие социальные темы
Грязь в подъезде - как бороться?
Девятиэтажный дом, система тамбурная - все квартиры за дверями тамбуров. Лестница общая. Домофон есть, но не спасает - чужие проходят вслед за детьми и бабушками. Ежедневно вечером между этажами на подоконнике группы из трех-шести человек пьют пиво, водку. Лестница превращается в шумное кафе. Орут, дерутся, оставляя после себя пустые бутылки, пакеты из-под семечек и чипсов, шприцы, кровь, окурки, лужи мочи. Периодически жильцы делают попытки выгнать пришельцев. Иногда получается - но это опасно, и может плохо закончиться. Староста дома вешает объявления типа "Соблюдайте читсоту", их сразу срывают. Люди приходят все время разные, такое впечатление, что идут со всего района, видимо, дом славится удобными подоконниками, где компания может весело провести время. Уборщицы часто меняются, никто долго такую работу не может выдержать - каждое утро, со слезами на глазах, выносить по два мешка с бутылками, наполненными мочой. Сегодня весь лифт был в рвотных массах, терпение лопнуло. Попробую написать заявление в РОВД, подписать у жильцов. В частности, я понятия не имею, кто наш участковый, хотя в доме 10 лет живу. Не знаю - как правильно вести с этими непрошенными гостями. Когда с ними спокойно и вежливо говоришь - они агрессивны и просто хамят. Когда выходил с хоккейной клюшкой и решительно выгонял - то сильно рисковал - один против шестерых пьяных подростков, не шутка. Подскажите, пожалуйста, как действовать правильно?
Вызывайте милицию. Они Вам, кстати, если хорошо попросите могут подсказать и телефон участкового. А не поможет - объединяйтесь! Если будете гонять не один, а объединенной большой компанией соседей (ведь все заинтерисованы) - отвадите обязательно.
Продать квартиру, купить домик в деревне!
Милицию вызывайте, тогда, когда эти "гости" в подьезде. Несколько раз вызовите - пройдет слух, ходить перестанут.
Правильно! Вызывайте милицию, как только начнутся брожения в подъезде! Несколько раз приедут, перестанут ходить. Еще лучше собрать собрание всех жильцов и договориться - никого посторонних не пускать! И выходить разгонять их не по одному, а созвониться и выйти втроем-вчетвером мужикам и разогнать шалман (лучше с милицией конечно) . Отловить парочку таких злодеев и заставить их убраться после себя (это тоже лучше сделоать в присутствии мужчин) , чтобы не убежали, а сделали как надо.
всё правильно решайте вопрос с РОВД, есть патрули, их обязанности
мы в РОССИИ... боротся с этим трудно... даже опасно... могут выследить... могут машину сжечь... дети тоже под раздачу попадут... наймите крепких ребят решить эту проблему... соберите денег хотя бы по сотне с квартиры и в ближайшую качалку... а хлопцы покалечат одного двух и перестанут ходить...
Светлана правильный совет дала
Перебирайся жить из подъезда в квартиру, лучше в свою.. . Те не пох, чё там в подъезде? Мне пох)))
по поводу мусора - это в ЖЭУ, а по поводу вечерних гостей это в милицию, как только опять собируться, вызывайте 02 они их разгонят, несколько раз вызовите и перестанут ходить
у меня такая же хрень творится, и это по моему бесполезно. мы убираем только на своеи площадке, а у меня бабуля иногда убирает сама когда ее это уже достанет .вывод ''люди свиньи"'