Прочие социальные темы
Если встать на асфальт напротив дверей этого трамвая, то окажется, что верхняя ступенька будет практически по грудь
взрослому человеку.... Это сейчас делают трамваи, у которых пол практически вровень с платформой и зайти может любой. А как же раньше заходили в салон и выходили из него люди с больными коленями, с переломами, на инвалидных колясках, женщины с детскими колясками и так далее? Или они никуда не ездили, если учитывать, что все автобусы и троллейбусы были точно такими же?

Затаскивали всем вагоном христа ради. А помните распиаренный зеркальный чудо-трамвай "аналоговнет"? прототип валяется где-то на задворках уралмаша. Греет место для арматы
Королькова Настя
Не, я такого не помню))
В задней двери специально поручень посередине убирали, что бы детскую коляску затащить. На костылях карабкались и вполне успешно. А на инвалидных колясках только своим ходом. И это ещё очень хороший, чешский трамвай. Вы советского детища видимо не видели.
Бюстгалтер надо было носить в юности
Им раньше люди помогали, и женщинам руку подавали. А тепереча толерантность и свобода - сам топай и залезай как хош...
Могу сказать только про наши Усть- Катавские трамваи. Инвалиду или пенсионеру в них было зайти тяжело. И хорошо, что за это взялись. Сейчас и автобусы низкопольные. И троллейбусы.
Не по грудь они конечно были. Но хорошего было мало.
Королькова Настя
Это я позавчера сидела на остановке и вдруг подъехал этот динозавр - и я, в силу своей профессии, сразу подумала об инвалидах
больные и не ездили
не ну надо поправить и убрать мусор с ответов!
С переломами и на колясках брали машину, если очень надо.
Насчёт поездки с ребёнком... Как говорится, как вспомню. так вздрогну. ) Муж попал в больницу на другом конце большого города, когда сыну было 10 мес. 92й год - денег в обрез, на таксишке не накатаешься. Ребёнок+складная коляска+сумки с баночками/скляночками с диетпитанием для прооперированного... набитые трамваи..." добрый" и "ласковый" народ... ))
Ну, это же была самая лучшая страна, где только и делали, что заботились о простых людях.
Кто как мог, тот так и залазил.
Больные сзади бежали.
Ездили, но была помощь!
А чтобы жизнь медом не казалась. То же касалось вагонов в составе поезда: несколько вагонов оказывались вне платформы, подтянуться на руках и влезть (не войти, нет, а именно влезть, подтягиваясь на руках) мог далеко не каждый...
Так Ты только сиськи впихни ..мигом затаЩють ...
вот же человечество дошло скоро и трусы в туалете снять не смогут без помощи... а как же раньше на лошадях ездили ...лестницу с собой возили что ли ...
Кто виноват и что делать?