Прочие социальные темы
А кто знает, почему праздник Благовещения именно так называется?
В этот день архангел Гавриил пренес Благую весть Деве Марии, о том что она родит Спаса и Бога нашего Исуса Христа. И сошел голубь обозначающий святого духа.
Народ уже ответил правильно.
А я вспомнила, что в этот день птица гнезда не вьет, девица косы не плетет. Свекровь рассказывала, как наблюдала за сороками, которые под окном на дереве гнезда вили, галдели. А в Благовещенье - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ничего не делали. А на следующий день продолжили хлопоты.
Вот это действительно удивления достойно!
Яночка Тимофеенко
Спасибо Вам за ответ! Мне всегда радостно от того, что все-таки мы знаем свою историю: будь то история Государства Российского, будь то история рода человеческого.
Janim Janim
Ну, не верю я про птиц! А как с разницей в днях календаря?
Посланец Бога-голубь принес Благую весть Деве Марии о том, что на произведет на свет сына Божьего
Яночка Тимофеенко
Это был Архангел Гавриил.
Слово "благовещение" означает: добрая, радостная весть, весть о том, что началось освобождение человеческого рода от греха и вечной смерти.
Голубь ветвь принёс в клюве. Весть благая о зачатии.
Женя Аверьянов
Это про потоп вообще))
Благая весть. Это в Библии есть.
Женя Аверьянов
Прям стихи:-)
Благове́щение (ц. -сл. Благовѣщеніе; калька греч. Εὐαγγελισμός [τῆς Θεοτόκου]; лат. Annuntiatio — возвещение) — возвещение архангелом Гавриилом Деве Марии о будущем рождении по плоти от неё Иисуса Христа; евангельское событие.
Также, принятое в русской традиции название праздника в честь этого события, совершаемого 25 марта по юлианскому календарю Церквами, придерживающимися его, в том числе — Русской (что в 1900—2099 годах соответствует 7 апреля) ; или 25 марта по григорианскому календарю (что в 1900—2099 годах соответствует 12 марта по юлианскому календарю) — прочими Церквами.
Благая весть
Благовещение - дословно переводится Благая весть.
Говоря сегодняшним языком, хорошая новость, нет стоп, даже не хорошая, а ОТЛИЧНАЯ.
В Древнем Израеле.
Благая весть была: о двух вещах, первая что у Царя родился сын наследник, и глашатаи шли по улицам и кричали, Благая Весть, Благая Весть, и все люди знали что у царя родился сын.
А вторая вешь, тоже была благой вестью, это когда государство выигрывало в войне.
И это тоже называлось Благой Вестью.
Наша Благая весть заключается не в том, что Архангел пришел, или еще кто то .
А то что Иисус Спаситель родился на землю . Чтобы спасти людей и показать им путь к Отцу .
Так что с пришествием Иисуса, исполнилось и то, и другое.
Иисус является сыном Бога, по духу и поэтому, - Это благая весть.
Ну и победить наши грехи мы смогли только тогда когда Иисус, показал нам как это сделать, так что выиграть в войне против плоти мы можем только через него, и это тоже Благая Весть.
Благая Весть - прозвучала в ночь на рождество.
Что рожден Спаситель мой и твой, и мой и твой .
Небесных хор, пел что мир земле дан не земной
Но какой оплачен он ценой !? Какой ценой !?
В Древнем Израеле.
И это тоже называлось Благой Вестью.
Яночка Тимофеенко
Благодарю за ответ. Очень достойно!!!
в этот день к Марии явлся ангел и принес благую весть, что у нее родится сын божий-отсюда и благовест