Прочие социальные темы

Почему на Благовещение нельзя убираться и делать ремонт? Что в этом такого? что будет если не отдыхать. а работать?

Работайте на здоровье---наш ритм жизни совершенно другой,я тоже сейчас иду на работу.
Дарья Базарова
Лучший ответ
Я считаю, что церковь все таки должна пересмотреть свои правила вековые. Когда люди не были привязаны к рабочей неделе, можно было варьировать и по воскресениям устраивать себе отдых. А сейчас не приберешься в выходные, будешь жить в грязи целую неделю
Aijan Keneshbekova
птица гнезда не вьет !
да делайте Вы всё что хотите, Бог лентяев не любит! И не забывайте если завтра для православных Благовещенье, то для католиков-Навечерие-поскольку 8 апреля они будут праздновать Пасху... Бог один, и он у каждого человека в душе, а что там советуют делать нам его слуги-совершенно для него не важно!!!
Не православному дозволено всё.
Елена Гадалова
Хреново будет, Мы однажды с товарищем с этот день дверь решили установить, все просто из рук валилось, так напартачили, аж вспомнить стыдно.
Подскажите, пожалуйста, где это сказано или написано.
Василий Зайцев
Да ничего не будет, поверь мне, старому еврею. Я шабат не соблюдаю, в Судный день жру, пью, на лифте катаюсь, трахаюсь, если есть возможность - и Боженька до сих пор не поразил меня молнией. А ваш Боженька милосерднее нашего!
Олеся Ким
Данила Стрельцов :)))) чёй-та и мне захотелось на лифте покататься-пойти что ли,повеселить соседей!!!
Главное вера в душе.
меня вообще никаким боком христианские праздники не касаются
просто нельзя и всё тут - сиди и плюй в потолок
Возьмите церковный календарь. Там каждый день праздник и работать, соответственно, нельзя. Оттого и попы наши такие бедные и несчастные)))))
не слушай эти бабушкины небылицы
Yuriy Tsivenko
А дикарю с племени Мумба-Юмба тоже нельзя охотиться? А ведь Бог-то один!