чтоб себя прокормить!
А заодно и здоровее быть, все лучше в саду работать - чем в пыльном городе сидеть!
Прочие социальные темы
Люди..а зачем корячится на огороде?.. на природе--отдыхать А работать,что бы получить то, что растят непосильным трудом?
Зато осенью приятно накрыть стол чисто экологическими продуктами выращенными своими руками и пригласить всех друзей. Зимой открывать закрутки с огурцами, помидорами, аджикой, салатами и т д .
Каждый отдыхает в меру своих способностей и возможностей.
А это уже привычка, раз есть земля, значит на ней надо трудится. Не такой уж мы урожай получаем, а горбатимся, будто последний раз живём. Конечно, уж лучше порой отдохнуть, чем так себя загонять.
не такой уж он и непосильный труд на земле
я б с удовольствием растила свои экологически чистые продукты
Мне нравиться и вроде не сильно корячусь (правда в нашем климате мало что посадишь. Поэтому на даче салаты-зелень, ягоды, кабачки, огурцы в теплице. ). А вот когда на Севере (в Мурманской) жили, то получала настоящее удовольствие. Картошку посадишь в июне, два раза окучишь, в середине сентября уберешь. Не медведки, не колорадского жука))) . Урожай минимум 20 штук с куста. Убирали весело, с водочкой, песнями, шашлычком)))
если корячиться в меру - то можно получить удовольствие.... смена работы - тоже отдых....
А народ и не корячится, трудятся они там. Есть два варианта, первый это когда жрать нечего, да и вообще основное место работы, а второй, это когда работа и ее плоды уже удовольствие.
На то он и огород. Огородил себя и корячишься. Иллюзия независимости. Типа, я в норке и сам себя прокормлю. Фиг его знает. По мне - лучше деньгами взять))))))))
Наконец -то сбылась мечта Васи - он заасфальтировал родительские шесть соток (ц)